Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил работников библиотек с наступающим праздником

26.05.2023, 16:00 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил работников библиотек с наступающим профессиональным праздником - День библиотек, который отмечается по всей стране 27 мая.

- Этот праздник - прекрасный повод поблагодарить представителей этой интересной, многогранной профессии. Лично меня такие увлеченные, по-настоящему преданные своему делу люди восхищают. В преддверии профессионального праздника желаю всем сотрудникам наших библиотек вдохновения, творческих свершений, успехов в работе и, конечно, благодарных читателей! - поздравил мэр Мурманска.

Игорь Морарь также рассказал мурманчанам о заведующей мурманской детской библиотекой № 3 Евгении Клюцук, которая всегда встречает своих юных читателей с улыбкой.

- Филиал, в котором трудится Евгения, находится в Росляково и обслуживает более 1600 человек. Девушка признается, что юные читатели заряжают своей энергией, задают такой ритм работы, который заставляет постоянно совершенствоваться. В этом ей помогает регулярное участие в городских и региональных конкурсах профмастерства. Сегодня наши библиотеки - это не скучные книгохранилища, а современные центры досуга и развития. Только Евгения и ее коллеги за прошлый год в своём филиале провели более 150 мероприятий, многие из которых были организованы по просьбе ребят и их родителей, - подытожит глава муниципального образования.

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

Все новости