Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил работников библиотек с наступающим праздником

26.05.2023, 16:00 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил работников библиотек с наступающим профессиональным праздником - День библиотек, который отмечается по всей стране 27 мая.

- Этот праздник - прекрасный повод поблагодарить представителей этой интересной, многогранной профессии. Лично меня такие увлеченные, по-настоящему преданные своему делу люди восхищают. В преддверии профессионального праздника желаю всем сотрудникам наших библиотек вдохновения, творческих свершений, успехов в работе и, конечно, благодарных читателей! - поздравил мэр Мурманска.

Игорь Морарь также рассказал мурманчанам о заведующей мурманской детской библиотекой № 3 Евгении Клюцук, которая всегда встречает своих юных читателей с улыбкой.

- Филиал, в котором трудится Евгения, находится в Росляково и обслуживает более 1600 человек. Девушка признается, что юные читатели заряжают своей энергией, задают такой ритм работы, который заставляет постоянно совершенствоваться. В этом ей помогает регулярное участие в городских и региональных конкурсах профмастерства. Сегодня наши библиотеки - это не скучные книгохранилища, а современные центры досуга и развития. Только Евгения и ее коллеги за прошлый год в своём филиале провели более 150 мероприятий, многие из которых были организованы по просьбе ребят и их родителей, - подытожит глава муниципального образования.

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Земля есть, но не про вашу честь! Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости