Новости / Общество

Молодым ученым в Заполярье ввели компенсацию за аренду жилья

31.05.2023, 12:03 Новости / Общество

Но заседании Мурманской областной Думы в окончательной редакции принят проект закона, направленный на поддержку молодых ученых.

Эта категория граждан получит право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

При этом арендуемая квартира должна находиться на территории Мурманской области, а размер компенсации не превысит 25 тысяч рублей за месяц.

Закон вступит в силу с 1 июля 2023 года.

Ранее Nord-News сообщало, что в настоящее время потребность в жилых помещениях имеется у 42 сотрудников научных организаций региона.

Компенсировать расходы на аренду жилья будут молодым ученым до 35 лет включительно из числа научных работников научных организаций, научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования, научных работников, осуществляющих научную или научно-техническую деятельность.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

Все новости