Новости / Общество

В Мурманске на Кольском проспекте построят спорткомплекс с бассейном

14.08.2023, 13:01 Новости / Общество

В Мурманске на Кольском проспекте в районе Северное Нагорное построят спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом.

Проект уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Отмечается, что объект будет выполнен в необычной архитектурной стилистике с применением быстровозводимых конструкций.

Строительство современного спорткомплекса для занятий спортом и оздоровления детей и взрослых - одно из самых ожидаемых для жителей северных микрорайонов Мурманска.

Общая площадь застройки - 2868 кв. м, площадь всего здания - 8084,81 кв. м.

«Новый спорткомплекс в Мурманске представляет собой трехэтажное здание с эффектными архитектурными решениями. Особую привлекательность комплексу придает его необычная кровля в виде сложной криволинейной формы из гнутоклееных деревянных балок», - уточнила главный эксперт проекта Ольга Алиева.

Комплекс включает в себя два бассейновых зала для взрослых и детей, с длиной дорожек 25 м и 16 м соответственно. Они будут расположены на первом этаже.

На втором этаже разместят зимний сад, а также залы для подготовительных занятий детской группы, методические кабинеты и иные служебно-административные помещения. Тренажерный зал будет расположен на третьем этаже.

На прилегающей территории обустроят парковку на 40 машино-мест.

Мурманчане с радостью восприняли эту новость, отметив, что место выбрано для расположения спорткомплекса удачно.

- На общественном транспорте доступно с любого конца города. Ждем, - подчеркнул местныйжитель Александр.

Фото: ООО «Производственно-строительное объединение ЭнергоМонтаж» / gge.ru

Сейчас также читают: На федеральном телеканале рассказали, как Ломоносов шел в Москву из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

Все новости