В Мурманске на Кольском проспекте построят спорткомплекс с бассейном

14.08.2023, 13:01 Новости / Общество

В Мурманске на Кольском проспекте в районе Северное Нагорное построят спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и тренажерным залом.

Проект уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Отмечается, что объект будет выполнен в необычной архитектурной стилистике с применением быстровозводимых конструкций.

Строительство современного спорткомплекса для занятий спортом и оздоровления детей и взрослых - одно из самых ожидаемых для жителей северных микрорайонов Мурманска.

Общая площадь застройки - 2868 кв. м, площадь всего здания - 8084,81 кв. м.

«Новый спорткомплекс в Мурманске представляет собой трехэтажное здание с эффектными архитектурными решениями. Особую привлекательность комплексу придает его необычная кровля в виде сложной криволинейной формы из гнутоклееных деревянных балок», - уточнила главный эксперт проекта Ольга Алиева.

Комплекс включает в себя два бассейновых зала для взрослых и детей, с длиной дорожек 25 м и 16 м соответственно. Они будут расположены на первом этаже.

На втором этаже разместят зимний сад, а также залы для подготовительных занятий детской группы, методические кабинеты и иные служебно-административные помещения. Тренажерный зал будет расположен на третьем этаже.

На прилегающей территории обустроят парковку на 40 машино-мест.

Мурманчане с радостью восприняли эту новость, отметив, что место выбрано для расположения спорткомплекса удачно.

- На общественном транспорте доступно с любого конца города. Ждем, - подчеркнул местныйжитель Александр.

Фото: ООО «Производственно-строительное объединение ЭнергоМонтаж» / gge.ru

Сейчас также читают: На федеральном телеканале рассказали, как Ломоносов шел в Москву из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости