На федеральном телеканале рассказали, как Ломоносов шел в Москву из Мурманска

11.08.2023, 09:41 Новости / Общество

На федеральном телеканале «Россия-1» рассказали, как первый крупный русский ученый-естествоиспытатель Михаил Ломоносов шел в Москву из Мурманска. В сети уже многие мурманчане обратили на это внимание и отметили, что таким образом «ведущая внесла что-то новенькое в историю».

- Ну, подумаешь, на целую губернию накололись - шел из Архангельской, да и завернул на север чутка, - написала Марина Шевченко.

- Жертвы ЕГЭ в работе, - предположила интернет-пользователь Надежда.

- Он умер в Питере, в 1765 г. С какого Мурманска он там шел, непонятно, - напомнил Иван Захаров.

Так, Михаил Ломоносов родился в 1711 году в Архангелогородской губернии, а умер в 1765 году в Санкт-Петербурге. Напомним, что Мурманск был основан в 1916 году.

Стоит отметить, что представители федерального телеканала учли ошибку и исправили ее.

Ранее Nord-News сообщало, как женский онлайн-журнал Elle.ru рассказал, как супермодель Наталья Водянова во время своего путешествия по России вместе с детьми посетила Териберку, а после доплыла из села в Мурманск на ледоколе «Ленин».

Фото: скриншот Россия-1

Сейчас также читают: Туристы поделились впечатлениями о системе оплаты для посещения Териберки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

Все новости