На покупку квадрокоптеров и блокираторов дронов в Мурманской области выделили 32 млн

18.08.2023, 10:25 Новости / Общество

Правительство Мурманской области распорядилось выделить из резервног фонда 32 млн рублей на приобретение квадрокоптеров, комплектующих и расходных материалов к ним, а также покупку блокираторов дронов. Об этом говорится в постановлении №591.

Средства направлены министерству региональной безопасности на субсидию ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области». Это учреждение будет заниматься закупкой техники «в целях оказания содействия органам военного управления». 

Отчет о расходовании средств в министерство региональной безопасности должны предоставить до 26 декабря 2023 года.

Ранее Nord-News сообщало, что на закупку средств противодействия беспилотникам выделяли 3,1 млн рублей. 

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Манит романтика и большие деньги: почему молодежь едет за морским образованием в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Первый подарок к юбилею: Коллектив Кировского филиала МАУ удостоен благодарности Президента России.

16:23Большой этнографический диктант — 2026: как жители Мурманской области могут проверить свои знания

16:20Колбаса и шоколад: молодого мурманчанина подозревают в 4 кражах на 15 тысяч рублей

15:11Администрация Ловозера не в силах определиться сколько кабинок в уличном туалете и когда он работает

14:50Холодно в квартире или не горит фонарь в переулке: обратитесь на прием к депутатам мурманского Горсовета

14:50Труд родителей бесценен, но поощрения заслуживает: Семье из Мончегорска выделят из областного бюджета пять миллионов рублей

14:35В Мурманской области «поймали» двух браконьеров и завели на них уголовное дело

14:26Охота за сияниями и лекции от космонавта: в Кировске прошла Всероссийская школа планетариев

14:19Мурманские зоозащитники массово просят губернатора остановить убийство бездомных собак

13:42Автомобиль Audi A4 слетел с трассы «Кола» и врезался в дерево: есть пострадавшие

13:33Модный приговор: зайцы в Мурманской области поспешили с переодеванием

13:30В Апатитах на Ленина и Козлова привели в порядок контейнерные площадки: помогла прокуратура

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

19:08Летняя обувь до весны: трюк с газетой, который помогает сохранить форму — но есть нюанс

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

Все новости