Новости / Общество

Круглогодичный отель в арктическом стиле у реки Титовка уже принимает туристов

22.08.2023, 15:19 Новости / Общество

Круглогодичный загородный отель в современном арктическом стиле у реки Титовка уже построен и принимает туристов. Как сообщили в пресс-службе АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», инвестор вложил более 150 млн рублей и создал 25 рабочих мест.

Отмечается, что 12 шале площадью от 35 до 65 кв. метров с панорамным остеклением и террасами оформлены с использованием натуральных материалов и обставлены авторской мебелью из особенных пород древесины.

На территории площадью 96 га дополнительно строятся модульные домики и ресторан, установлены малые архитектурные формы и оригинальные инсталляции.

Для завтраков, обедов и ужинов возведен шатер с мебелью, барной стойкой и оборудованием, где можно попробовать морепродукты Баренцева моря, треску с соусом из морошки, салат из разных сортов ламинарии или оленину с брусничным соусом.

Есть две русские бани на дровах, уличные бассейны с подогревом и гидромассажем, с водой из артезианской скважины, которая пробурена в скальном основании на глубине 84 м, и холодная купель с морской водой.

Охотники за удачными фотокадрами могут подняться на смотровую площадку на высоте 187 м над уровнем моря.

- Благодаря льготам для резидентов АЗРФ, которые соответствуют всем современным реалиям, мы смогли сделать это уникальное место еще ярче и красивее, сохранив его природное своеобразие и естественный ландшафт, - отметил директор компании ООО «Студеный берег», которая построила отель, Руслан Таран.

Ранее Nord-News сообщало, что загородный комплекс станет знаковым событием для региона и полуостровов Средний и Рыбачий.

Фото: КРДВ

Сейчас также читают: В Мурманской области создают рабочую группу по развитию опорных населенных пунктов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

11:12Перемены к лучшему: после 6 июля этим знакам Зодиака повезёт в любви и деньгах — вы уже в сказке

11:03Сосед выращивает помидоры на 24 сотках: еще и 2 теплицы ими засадил — зачем ему столько и что он с ними делает

10:45Забор не нужен, как рябина и фасоль спасут от любопытных соседей: 5+ «сорных» секретов приватности

10:40Головоломка, которая заставит задуматься даже Архимеда: как исправить уравнение, переместив всего одну спичку

10:01Добавляю в омыватель для стекла некоторые простые средства: стоят дешево — эффект прекрасный

10:00Черносмородиновая магия: когда рвать лист, секреты ароматного чая «с куста» для долгих вечеров

Все новости