Огнеборцы в Кольском районе дважды спасали дачников

Чуть более часа понадобилось спасателям, чтобы потушить пожар в Кольском районе у садоводов СНТ «Крутой берег» на 27 километре автодороги Кола-Лотта, сообщили в региональном ГОЧС и ПБ. Информация о нем поступила в 19:45 4 июля. От огня пострадал двухэтажный деревянный дом с мансардой, чердаком и баней под одной крышей. Теперь загородная дача осталась частично без стен, закоптились потолок и крыша.

Сгорела дача

Всего в двух километрах через два часа произошел еще один пожар у дачников. Его потушили в садоводческом товариществе «Тулома» в Кольском районе на 29 километре автдороги Кола-Лотта, сообщает региональный ГОЧС и ПБ. Деревянное здание бани загорелось ночью, в 21:50 о нем сообщили на единый номер 112. Огнеборцы оперативно выехали на место происшествия и в течение двух часов ликвидировали пожар.

К сожалению, огонь уничтожил здание полностью, баня огородников восстановлению не подлежит. За локализацию огня боролись 14 спасателей и 5 единиц техники.

Ранее ИА Nord-News также сообщало о том, что крупный пожар произошел в Апатитах, взорвались газовые баллоны и дымили горюче-смазочные материалы. Возгорания был присвоен повышенный ранг сложности.

Фото: ГОЧС и ПБ по Мурманской области

Сейчас также читают: Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

Елена Становая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости