Жителей Мурманска приглашают к участию в конкурсе юных управдомов

17.09.2023, 13:09 Новости / Общество

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Юный управдом - созидатель благоприятной среды проживания», сообщили в администрации областного центра.

В нем приглашают принять участие юных жителей нашей страны, в том числе из Мурманска.

- Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях России, - отметили в администрации города.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые граждане в трех возрастных категориях:

- 10 - 13 лет - категория «Домовёнок»;

- 14 - 17 лет - категория «Юный управдом»;

- 18 - 25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - заочный - проходит в сентябре-ноябре 2023 года. Итоговые очные мероприятия состоятся с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Туманного дали 2 года колонии за сбор денег для мошенников в День Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости