Жителей Мурманска приглашают к участию в конкурсе юных управдомов

17.09.2023, 13:09 Новости / Общество

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Юный управдом - созидатель благоприятной среды проживания», сообщили в администрации областного центра.

В нем приглашают принять участие юных жителей нашей страны, в том числе из Мурманска.

- Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях России, - отметили в администрации города.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые граждане в трех возрастных категориях:

- 10 - 13 лет - категория «Домовёнок»;

- 14 - 17 лет - категория «Юный управдом»;

- 18 - 25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - заочный - проходит в сентябре-ноябре 2023 года. Итоговые очные мероприятия состоятся с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Туманного дали 2 года колонии за сбор денег для мошенников в День Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости