Жителей Мурманска приглашают к участию в конкурсе юных управдомов

17.09.2023, 13:09 Новости / Общество

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Юный управдом - созидатель благоприятной среды проживания», сообщили в администрации областного центра.

В нем приглашают принять участие юных жителей нашей страны, в том числе из Мурманска.

- Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях России, - отметили в администрации города.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые граждане в трех возрастных категориях:

- 10 - 13 лет - категория «Домовёнок»;

- 14 - 17 лет - категория «Юный управдом»;

- 18 - 25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - заочный - проходит в сентябре-ноябре 2023 года. Итоговые очные мероприятия состоятся с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Туманного дали 2 года колонии за сбор денег для мошенников в День Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости