Жителей Мурманска приглашают к участию в конкурсе юных управдомов

17.09.2023, 13:09 Новости / Общество

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Юный управдом - созидатель благоприятной среды проживания», сообщили в администрации областного центра.

В нем приглашают принять участие юных жителей нашей страны, в том числе из Мурманска.

- Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях России, - отметили в администрации города.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые граждане в трех возрастных категориях:

- 10 - 13 лет - категория «Домовёнок»;

- 14 - 17 лет - категория «Юный управдом»;

- 18 - 25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - заочный - проходит в сентябре-ноябре 2023 года. Итоговые очные мероприятия состоятся с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Туманного дали 2 года колонии за сбор денег для мошенников в День Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости