Жителей Мурманска приглашают к участию в конкурсе юных управдомов

17.09.2023, 13:09 Новости / Общество

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Юный управдом - созидатель благоприятной среды проживания», сообщили в администрации областного центра.

В нем приглашают принять участие юных жителей нашей страны, в том числе из Мурманска.

- Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях России, - отметили в администрации города.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые граждане в трех возрастных категориях:

- 10 - 13 лет - категория «Домовёнок»;

- 14 - 17 лет - категория «Юный управдом»;

- 18 - 25 лет - категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - заочный - проходит в сентябре-ноябре 2023 года. Итоговые очные мероприятия состоятся с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителю Туманного дали 2 года колонии за сбор денег для мошенников в День Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

Все новости