На изменение границ лесов в Кировском лесничестве заложено 8,1 млн

21.09.2023, 10:08 Новости / Общество

В Кировском лесничестве Мурманской области собираются изменить границы лесов. Минприроды ищет подрядчика, который подготовит документы по проектированию изменения границ. Тендер размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Стартовая цена контракта - 8,1 млн рублей. Исполнителю, которого определят 2 октября, необходимо будет выполнить все работы до 10 декабря 2023 года. 

- В Кировском лесничестве на территории зеленых зон [...] имеются земельные участки, исключенные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ из границ лесничества по данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), но пока не исключенных из Государственного лесного реестра (ГЛР). В том числе по некоторым имеются основания для обращения в суд в соответствии с письмом Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу, - сказано в документации.

В связи с этим Минприроды Мурманской области намерено скорректировать общую площадь переводимых лесов - объема оказываемых услуг не более чем на 10%. 

Одна из целей, указано также в проектной документации, - дать возможность администрации Кировска увеличить черту города за счет земель лесного фонда на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что лесничества Мурманской области занесут в обновленный лесной реестр, который начнет работу с 2025 года.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

Все новости