На изменение границ лесов в Кировском лесничестве заложено 8,1 млн

21.09.2023, 10:08 Новости / Общество

В Кировском лесничестве Мурманской области собираются изменить границы лесов. Минприроды ищет подрядчика, который подготовит документы по проектированию изменения границ. Тендер размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Стартовая цена контракта - 8,1 млн рублей. Исполнителю, которого определят 2 октября, необходимо будет выполнить все работы до 10 декабря 2023 года. 

- В Кировском лесничестве на территории зеленых зон [...] имеются земельные участки, исключенные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ из границ лесничества по данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), но пока не исключенных из Государственного лесного реестра (ГЛР). В том числе по некоторым имеются основания для обращения в суд в соответствии с письмом Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу, - сказано в документации.

В связи с этим Минприроды Мурманской области намерено скорректировать общую площадь переводимых лесов - объема оказываемых услуг не более чем на 10%. 

Одна из целей, указано также в проектной документации, - дать возможность администрации Кировска увеличить черту города за счет земель лесного фонда на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что лесничества Мурманской области занесут в обновленный лесной реестр, который начнет работу с 2025 года.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости