На изменение границ лесов в Кировском лесничестве заложено 8,1 млн

21.09.2023, 10:08 Новости / Общество

В Кировском лесничестве Мурманской области собираются изменить границы лесов. Минприроды ищет подрядчика, который подготовит документы по проектированию изменения границ. Тендер размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Стартовая цена контракта - 8,1 млн рублей. Исполнителю, которого определят 2 октября, необходимо будет выполнить все работы до 10 декабря 2023 года. 

- В Кировском лесничестве на территории зеленых зон [...] имеются земельные участки, исключенные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ из границ лесничества по данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), но пока не исключенных из Государственного лесного реестра (ГЛР). В том числе по некоторым имеются основания для обращения в суд в соответствии с письмом Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу, - сказано в документации.

В связи с этим Минприроды Мурманской области намерено скорректировать общую площадь переводимых лесов - объема оказываемых услуг не более чем на 10%. 

Одна из целей, указано также в проектной документации, - дать возможность администрации Кировска увеличить черту города за счет земель лесного фонда на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что лесничества Мурманской области занесут в обновленный лесной реестр, который начнет работу с 2025 года.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости