На изменение границ лесов в Кировском лесничестве заложено 8,1 млн

21.09.2023, 10:08 Новости / Общество

В Кировском лесничестве Мурманской области собираются изменить границы лесов. Минприроды ищет подрядчика, который подготовит документы по проектированию изменения границ. Тендер размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Стартовая цена контракта - 8,1 млн рублей. Исполнителю, которого определят 2 октября, необходимо будет выполнить все работы до 10 декабря 2023 года. 

- В Кировском лесничестве на территории зеленых зон [...] имеются земельные участки, исключенные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ из границ лесничества по данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), но пока не исключенных из Государственного лесного реестра (ГЛР). В том числе по некоторым имеются основания для обращения в суд в соответствии с письмом Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу, - сказано в документации.

В связи с этим Минприроды Мурманской области намерено скорректировать общую площадь переводимых лесов - объема оказываемых услуг не более чем на 10%. 

Одна из целей, указано также в проектной документации, - дать возможность администрации Кировска увеличить черту города за счет земель лесного фонда на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что лесничества Мурманской области занесут в обновленный лесной реестр, который начнет работу с 2025 года.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52Под ударом флот: ЕС и Канада ввели жесткие санкции против арктических судоходных компаний

10:34Чемпионка Анна Богалий поблагодарила мурманскую школу биатлона на отдыхе в Умбе

10:30В центре Мурманска нетрезвый водитель устроил ДТП и пытался скрыться

10:23Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся в Мурманск перед стартом сезона на Северный полюс

09:57Первые шаги к самостоятельности: как особенная молодежь в Мончегорске осваивает кулинарию

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Прошло 8 дней: сгоревший мост в Алакуртти восстановят, работа колоссальная — решили власти

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

09:30Один человек пострадал в результате столкновения легковушек в Ревде

09:11Дежурные караулы двух пожарных частей тушили заброшку в Молочном

08:20Мурманскую область накроют сильные дожди и порывистый ветер

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

Все новости