В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

21.09.2023, 10:04 Новости / Общество

В Кировске в реконструируемом кинотеатре «Большевик» подрядчик закрывает наружный контур здания и завершает сооружение кровли. Об этом рассказали в администрации города.

Строителями уже подготовлено бетонное основание под кинозалы.

- Планируется подключение тепла, чтобы в зимний период вести отделочные работы. Прорабатывается дизайн всех помещений, параллельно идёт закупка оборудования, монтаж которого запланирован на весну будущего года, - рассказал глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Северяне уже заинтересовались будущим репертуаром кинотеатра. Свои комментарии они оставляют в соцсетях.

- Что за фильмы будут там показывать? - задалась вопросом Светлана Петрова

- Интересно, что будут показывать в этих 4 кинозалах? Чебурашку и Солнцепек?- отметил Виталий Михайлов.

В администрации города прокомментировали, что уже идёт работа над концепцией и репертуаром «Большевика».

- Здесь обязательно будет интересно и детям, и взрослым, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что здание кинотеатра «Большевик» было построено в 1932 году в стиле конструктивизма по проекту ленинградских архитекторов. Зрительный зал был рассчитан на 1200 мест, также здесь можно было посещать читальный зал и тир.

Меж тем, в Кандалакше в отремонтированном кинотеатре начались тестовые показы.

Фото: Администрация города Кировска

Сейчас также читают: В Мурманской области ветрено и холодно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

19:01Пьёшь, а утром как огурчик: 5 мифов о водке СССР — многие воспринимают как достоверные факты

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

17:38Разбавляю «незамерзайку» водой, а вокруг говорят «опсно»: автоэксперт развеял миф — на самом деле очень выгодно

17:03Поджелудочная молит о помощи, а вы в упор не замечаете: 5 признаков — дают понять, что она на пределе

Все новости