Новости / Общество

Что обсуждали на встрече прокуратуры с туроператорами Мурманской области

29.09.2023, 16:31 Новости / Общество

Сегодня прокуратура провела встречу с туроператорами Мурманской области. Как рассказали Nord-News в надзорном органе, на совещании представителям турсферы рассказали о важности соблюдения природоохранного законодательства при организации морских прогулок.

В рамках совещания были обсуждены проблемные вопросы об осуществлении туристической деятельности по организации морских прогулок. Надзорными органами даны разъяснения требования природоохранного законодательства, в том числе в сфере защиты морских млекопитающих и законодательства о туристической деятельности, - сообщили информагентству в прокуратуре Мурманской области.

Помимо турбизнеса в мероприятии приняли участие представители Балтийско-арктического межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и комитета по туризму Мурманской области.

Напомним, приглашение прокуратуры на встречу 29 сентября взбудоражило туристическое сообщество Мурманской области. При этом, как ранее сообщало Nord-News, позвали не всех туроператоров. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Директор мурманского драмтеатра: «Ухожу с чувством выполненного долга»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

22:00День супа: развенчиваем мифы о первых блюдах — вы будете удивлены, насколько заблуждались

21:33Получаю по 10 кг томатов с куста: завязей намного больше и никакой вершинной гнили — чудеса творит простая подкормка

21:18Первая помощь при укусе гадюки: 5 экстренных действий — что можно и нельзя делать

21:01Выращиваем лавровый лист дома: просто, экологично и вкусно

20:35Собаки в квартире живут спокойно: 5 идеальных пород — умные, тихие и преданные компаньоны

20:31Обычную шарлотку больше не готовлю: пеку ее только на сметане — вкус бархатный, совсем другое дело

Все новости