Директор мурманского драмтеатра: «Ухожу с чувством выполненного долга»

29.09.2023, 15:39 Новости / Общество

Директор Мурманского областного драматического театра уволена с 29 сентября по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Татьяна Вешнякова рассказала Nord-News, почему приняла такое решение и что планирует делать дальше.

- Это продуманное взвешенное мое решение. Все, что было необходимо, все задачи поставленные передо мной и те, которые сама наметила, я выполнила. Сегодня очень красиво попрощалась с коллективом. Считаю, что этот мой жизненный этап завершен, жду новых каких-то открытий. Пока никуда, ничего и никак, пока отдыхаю, - сказала Татьяна Вешнякова.

Сейчас обязанности руководителя драматического театра исполняет ее заместитель - Фэрит Муракаев. По словам Татьяны Вешняковой, театр она оставляет в надежных руках.

- В самом, наверное, расцвете я оставляю театр, который после реконструкции доведен до логического завершения. Идут спектакли и все, что необходимо, коллектив выполняет. И я с благодарностью всем, - и коллективу, и всем, кто помогал, - говорю спасибо. Ухожу со светлой душой и чувством выполненного долга, - отметила Татьяна Вешнякова.

Она уточнила, что увольнение сейчас для нее - заслуженный логический перерыв. После него Татьяна Вешнякова планирует заняться поиском новой работы.

Ранее Nord-News сообщало, что одним из кандидатов на место Татьяны Вешняковой называют Светлану Асташенкову, ранее занимавшую должность директора «Детской театральной школы». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

Все новости