Директор мурманского драмтеатра: «Ухожу с чувством выполненного долга»

29.09.2023, 15:39 Новости / Общество

Директор Мурманского областного драматического театра уволена с 29 сентября по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Татьяна Вешнякова рассказала Nord-News, почему приняла такое решение и что планирует делать дальше.

- Это продуманное взвешенное мое решение. Все, что было необходимо, все задачи поставленные передо мной и те, которые сама наметила, я выполнила. Сегодня очень красиво попрощалась с коллективом. Считаю, что этот мой жизненный этап завершен, жду новых каких-то открытий. Пока никуда, ничего и никак, пока отдыхаю, - сказала Татьяна Вешнякова.

Сейчас обязанности руководителя драматического театра исполняет ее заместитель - Фэрит Муракаев. По словам Татьяны Вешняковой, театр она оставляет в надежных руках.

- В самом, наверное, расцвете я оставляю театр, который после реконструкции доведен до логического завершения. Идут спектакли и все, что необходимо, коллектив выполняет. И я с благодарностью всем, - и коллективу, и всем, кто помогал, - говорю спасибо. Ухожу со светлой душой и чувством выполненного долга, - отметила Татьяна Вешнякова.

Она уточнила, что увольнение сейчас для нее - заслуженный логический перерыв. После него Татьяна Вешнякова планирует заняться поиском новой работы.

Ранее Nord-News сообщало, что одним из кандидатов на место Татьяны Вешняковой называют Светлану Асташенкову, ранее занимавшую должность директора «Детской театральной школы». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

22:17Дожали умирающего аутсайдера: «Ливерпуль» дома победил «Вулверхэмптон»

22:12Котлеты из мяса надоели: готовлю из гороха — все в восторге, будто это блюдо на миллион

21:01Ностальгия будет такой, что захочется лезть на стену и выть в голос: один знак Зодиака ждут испытания — что произойдёт после встречи 2026 года

20:02Гости сметут это со стола за 10 минут: идеальная закуска с сыром и орешками к Новому году — красиво и вкусно

Все новости