В Мурманске избрали кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей

30.09.2023, 11:51 Новости / Общество

В Мурманске избрали кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области - им стала Марта Говор.

Голосование состоялось на заседание Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области.

Члены Совета заслушали выступления трех кандидатов на должность Уполномоченного: начальника управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Марты Говор, генерального директора ООО «ХОУМФИШ» Оксаны Дубинчиной, генерального директора ООО «Ивекта груп», индивидуального предпринимателя Максима Кукушкина.

После проведения подсчета голосов кандидатом на должность бизнес-омбудсмена избрана Марта Говор. Ее кандидатуру направят на рассмотрение в рамках очередного заседания в Мурманскую областную Думу.

Ранее Nord-News сообщало, что Максим Белов исполнял обязанности Уполномоченного с конца 2021 года по конец марта 2023 года.

Фото: правительство МО

Сейчас также читают: 30 сентября в Мончегорске простятся с погибшим в ходе СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

Все новости