В Мурманске избрали кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей

30.09.2023, 11:51 Новости / Общество

В Мурманске избрали кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области - им стала Марта Говор.

Голосование состоялось на заседание Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области.

Члены Совета заслушали выступления трех кандидатов на должность Уполномоченного: начальника управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Марты Говор, генерального директора ООО «ХОУМФИШ» Оксаны Дубинчиной, генерального директора ООО «Ивекта груп», индивидуального предпринимателя Максима Кукушкина.

После проведения подсчета голосов кандидатом на должность бизнес-омбудсмена избрана Марта Говор. Ее кандидатуру направят на рассмотрение в рамках очередного заседания в Мурманскую областную Думу.

Ранее Nord-News сообщало, что Максим Белов исполнял обязанности Уполномоченного с конца 2021 года по конец марта 2023 года.

Фото: правительство МО

Сейчас также читают: 30 сентября в Мончегорске простятся с погибшим в ходе СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

Все новости