Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

20.11.2023, 11:01 Новости / Общество

В Мурманской области последние несколько лет активно обновляют инфраструктуру ввиду значительного износа теплогенерирующего оборудования. Темпы увеличиваются с каждым годом.

- Мы понимаем, знаем прекрасно, что в данный момент большинство теплогенерирующего оборудования имеет высокую степень износа, построено в 60-70 годах прошлого столетия. И мы уже несколько лет ведем обновление инфраструктуры в регионе. Вот в 2023 году, в том числе благодаря федеральной поддержке, впервые за долгие годы мы провели масштабное обновление теплосети, нарастив в 3 раза объемы по ее замене в сравнении с предыдущим периодом, и переложили во всем регионе почти 28 км теплотрасс, - рассказал губернатор Андрей Чибис.

Глава региона привел в пример Октябрьский округ Мурманска, где в прошлом году заменили 20% участков теплосети. Андрей Чибис отметил, что понимает, что работы предстоит еще много, поэтому темпы наращиваются из года в год.

В следующем году планируется отремонтировать еще более 30 км теплотрасс в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что за несколько лет количество технологических нарушений в отопительном периоде Мурманской области снизилось на 49%. 

Сейчас также читают: Маленького северянина с синдромом Гурлера через неделю должны прооперировать в Израиле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости