Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

20.11.2023, 11:01 Новости / Общество

В Мурманской области последние несколько лет активно обновляют инфраструктуру ввиду значительного износа теплогенерирующего оборудования. Темпы увеличиваются с каждым годом.

- Мы понимаем, знаем прекрасно, что в данный момент большинство теплогенерирующего оборудования имеет высокую степень износа, построено в 60-70 годах прошлого столетия. И мы уже несколько лет ведем обновление инфраструктуры в регионе. Вот в 2023 году, в том числе благодаря федеральной поддержке, впервые за долгие годы мы провели масштабное обновление теплосети, нарастив в 3 раза объемы по ее замене в сравнении с предыдущим периодом, и переложили во всем регионе почти 28 км теплотрасс, - рассказал губернатор Андрей Чибис.

Глава региона привел в пример Октябрьский округ Мурманска, где в прошлом году заменили 20% участков теплосети. Андрей Чибис отметил, что понимает, что работы предстоит еще много, поэтому темпы наращиваются из года в год.

В следующем году планируется отремонтировать еще более 30 км теплотрасс в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что за несколько лет количество технологических нарушений в отопительном периоде Мурманской области снизилось на 49%. 

Сейчас также читают: Маленького северянина с синдромом Гурлера через неделю должны прооперировать в Израиле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости