Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

20.11.2023, 11:01 Новости / Общество

В Мурманской области последние несколько лет активно обновляют инфраструктуру ввиду значительного износа теплогенерирующего оборудования. Темпы увеличиваются с каждым годом.

- Мы понимаем, знаем прекрасно, что в данный момент большинство теплогенерирующего оборудования имеет высокую степень износа, построено в 60-70 годах прошлого столетия. И мы уже несколько лет ведем обновление инфраструктуры в регионе. Вот в 2023 году, в том числе благодаря федеральной поддержке, впервые за долгие годы мы провели масштабное обновление теплосети, нарастив в 3 раза объемы по ее замене в сравнении с предыдущим периодом, и переложили во всем регионе почти 28 км теплотрасс, - рассказал губернатор Андрей Чибис.

Глава региона привел в пример Октябрьский округ Мурманска, где в прошлом году заменили 20% участков теплосети. Андрей Чибис отметил, что понимает, что работы предстоит еще много, поэтому темпы наращиваются из года в год.

В следующем году планируется отремонтировать еще более 30 км теплотрасс в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что за несколько лет количество технологических нарушений в отопительном периоде Мурманской области снизилось на 49%. 

Сейчас также читают: Маленького северянина с синдромом Гурлера через неделю должны прооперировать в Израиле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости