О скандальных общественных слушаниях в Кировске рассказали «спам-рассылкой»

20.11.2023, 11:03 Новости / Общество

Сразу более пятидесяти интернет-пользователей разместили в комментариях к посту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса видеозапись, сделанную на общественных слушаниях в администрации Кировска. Видео появилось и в комментариях под постом о прямой линии на странице главы региона Вконтакте.

Запись сделана местной общественницей Надеждой Сниховской, на ней женский голос из-за кадра обращается с вопросом к проектировщику, представляющему план, тот уточняет обязан ли он отвечать. После разыгрывается скандал между оператором и депутатом городского совета Кировска, директором Хибинской гимназии Надеждой Новиковой. Народный избранник пытается запретить съемку и забрать телефон. Женский голос за кадром требует вызвать полицию.

- После этого инцидента я обратилась за медицинской помощью и вечером подала заявление в полицию города Кировска, - отмечает Надежда Сниховская на своей странице.

На момент публикации новости запись, размещенная на странице Сниховской Вконтакте, набрала более 21 тысячи просмотров. О реакции главы региона пока не известно.

Ранее в комментариях от губернатора Андрея Чибиса потребовали открыть судоходство в районе поселка Ура-Губа. После установления запретной зоны Минтрансом РФ в населенном пункте могут остаться без работы местные жители, запрет также оказывает негативное влияние на развитие бизнеса. 

Фото: скрин с любительской записи

Сейчас также читают: Льготная ипотека под 2% в Мурманской области действует для участников «Гектара в Арктике»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости