О скандальных общественных слушаниях в Кировске рассказали «спам-рассылкой»

20.11.2023, 11:03 Новости / Общество

Сразу более пятидесяти интернет-пользователей разместили в комментариях к посту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса видеозапись, сделанную на общественных слушаниях в администрации Кировска. Видео появилось и в комментариях под постом о прямой линии на странице главы региона Вконтакте.

Запись сделана местной общественницей Надеждой Сниховской, на ней женский голос из-за кадра обращается с вопросом к проектировщику, представляющему план, тот уточняет обязан ли он отвечать. После разыгрывается скандал между оператором и депутатом городского совета Кировска, директором Хибинской гимназии Надеждой Новиковой. Народный избранник пытается запретить съемку и забрать телефон. Женский голос за кадром требует вызвать полицию.

- После этого инцидента я обратилась за медицинской помощью и вечером подала заявление в полицию города Кировска, - отмечает Надежда Сниховская на своей странице.

На момент публикации новости запись, размещенная на странице Сниховской Вконтакте, набрала более 21 тысячи просмотров. О реакции главы региона пока не известно.

Ранее в комментариях от губернатора Андрея Чибиса потребовали открыть судоходство в районе поселка Ура-Губа. После установления запретной зоны Минтрансом РФ в населенном пункте могут остаться без работы местные жители, запрет также оказывает негативное влияние на развитие бизнеса. 

Фото: скрин с любительской записи

Сейчас также читают: Льготная ипотека под 2% в Мурманской области действует для участников «Гектара в Арктике»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

17:00Жителям Мурманской области рассказали, как готовить рыбу, чтобы не заразиться паразитами

17:00В Мончегорске молодые работники культуры дали клятву на сцене и получили награды

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

14:20В Североморске наградили тех, кто делает жизнь города живой — вручили премии работникам культуры

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если заболел во время отпуска

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

10:27Меню из каш: гречка, перловка, овсянка — очистят организм, уберут проблемы с пищеварением

Все новости