Новости / Общество

Участники СВО не могут подключить электричество к «Своему дому в Арктике»

20.11.2023, 11:14 Новости / Общество

Бойцы СВО, участвующие в программе «Свой дом в Арктике», столкнулись с трудностями по подключению электричества. Об этом сообщил мурманчанин Александр Воробьев на странице губернатора Андрея Чибиса.

Он и еще несколько участников СВО заказали по программе «Свой дом в Арктике» дома и приобрели землю в ТСН «Завидное» в Молочном. Однако, по словам северянина, жить там невозможно, поскольку отсутствует электричество.

- По договору с ПАО МРСК «Северо-Запад» в нашем ТСН должны были установить техническую подстанцию еще до 30.06.23. Это единственная наша жилплощадь, в которой невозможно жить без электричества, по факту нам негде жить, - пояснил он.

Александр Воробьев добавил, что по этому вопросу они уже обращались в ПАО МРСК «Северо-Запад». В ответе компании говорится о том, что сроки исполнения технологического присоединения были вынужденно отложены.

Скрин ответа участник СВО приложил к обращению.

- Никаких новых сроков также не было обозначено, - подчеркнул северянин.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Маленького северянина с синдромом Гурлера через неделю должны прооперировать в Израиле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

Все новости