В Мурманске действует запрет выхода и выезда на лед

20.11.2023, 14:25 Новости / Общество

В Мурманске с 15 ноября действует запрет выхода людей на лед, а также и выезда на авто, снегоходах, снегоболотоходах и подобной технике до становления безопасной толщины. Это следует из опубликованного городской администрацией постановления.

Такое решение принято в целях предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели людей в период становления льда.

«В срок до 15.11.2023 обеспечить установку знаков безопасности на воде «Переход (переезд) по льду запрещен» в местах возможного массового выхода (выезда) людей на ледовую поверхность водных объектов», - говорится в документе.

Постановление вступило в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Зарплата мамы» в Мурманской области вырастет до 20 тысяч в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости