В Мурманской области забронировали почти 100% мест на горные курорты в Новый год

20.11.2023, 16:57 Новости / Общество

Горнолыжные курорты Мурманской области забронировали почти на 100% на предстоящие новогодние праздники. Об этом сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в ходе пресс-конференции, пишет ТАСС.

Такая же картина наблюдается на курортах Краснодарского края и Шерегеша.

- Глубина бронирований значительно улучшилась по отношению к 2022 году. Сейчас в Мурманской области, Краснодарском крае, Шерегеше под 100% загрузка. [...] На Новый год практически все продано, 80-90% загрузки по ключевым направлениям - для нас это большая радость, - отметил Алексей Волков.

Эксперт пояснил, что глубина бронирований горнолыжных курортов в России достигает июня 2024 года. Если раньше туристы посещали их только для катания, то сейчас стали популярны походы, трекинг, различные развлечения, в том числе гастрономические.

Ранее Nord-News сообщало, что «Большой Вудъявр» в Кировске стартовал первым в стране.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инфляция в Мурманской области составила 6,8%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости