Замерзающий апатитский приют для собак попросил помощи у губернатора

27.11.2023, 13:01 Новости / Общество

Приют для собак «Бездомный ангел», в котором проживают больше 200 животных в Апатитах, просит расчистки дороги, постоянного работника, корм для животных и помощи с восстановлением забора. Обращение появилось на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в понедельник. 

- В приюте нет ни одного отапливаемого помещения, все вольеры расположены на улице. Очень тяжело в морозы приготовить горячую кашу на улице для такого количества собак. Питание у собак двухразовое - сухой корм и горячая каша, иначе на холоде они не выживут! – говорится в обращении. 

Представители приюта сообщили о том, что собакам нужны крупы, консервы, мясные отходы, опилки, дрова, а также сухой корм. 

- Также необходима помощь в восстановлении забора, который прогнил от старости. Часть забора практически упала, множественные ремонты и подпорки уже не помогают. Все постройки в приюте находятся на улице, поэтому в условиях северного климата на сегодняшний день они полуразрушены. Каждый день в приюте приходится делать 4-5 мелких ремонтов, - пишут зоозащитники. 

Все работы в приюте сейчас на безвозмездной основе выполняют две женщины старше 70 лет, говорится в обращении. Исправить эту ситуацию мог бы постоянный работник. 

- Каждую зиму также встаёт вопрос проезда к приюту. Необходима чистка дороги до приюта от снега, порядка 400 метров, для проезда транспорта, чтобы можно было привозить еду, опилки, дрова, - просит «Бездомный ангел» 

Фото: vk.com/priutbezdomnyangel

Сейчас также читают: Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

16:35Мурманчане просят, чтобы «чудо-машина» убирала не только центр города

16:24Триумф в Калининграде: пловцы Мурманской области впервые выиграли командный зачет чемпионата России

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

18:02Чистота за секунды: следы от скотча исчезнут — прощай, клей от ленты

17:033 тренда моды 2026: и на работу, и на свидание сгодятся — эти вещи актуальны для любого возраста

Все новости