Проектирование судоремонтного предприятия в рыбном порту Мурманска начнётся в 2024 году

08.12.2023, 10:15 Новости / Общество

В Мурманской области завершено маркетинговое исследование рынка судоремонта. Проектирование судоремонтного предприятия кластерного типа в Мурманске начнётся в 2024 году, сообщил губернатор Заполярья Андрей Чибис на Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

Агентству ПортНьюс удалось уточнить, что речь идёт о строительстве нового предприятия на одной из площадок Мурманского морского рыбного порта, который вернулся по решению суда в собственность РФ.

В кулуарах форума Андрей Чибис также рассказал, что в Мурманской области компания S7 Group ведет проработку проекта «по модернизации, восстановлению и фактически запуску» еще одного судоремонтного предприятия.

Ранее на форуме Андрей Чибис сообщил, что запуск движения по железной дороге к новому порту в Мурманске запланирован на 15 декабря.

Фото: пресс-служба XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

Сейчас также читают: Андрей Малхасян сложил полномочия главы Кольского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

Все новости