Перебегающих дорогу в 200 метрах от перехода китайцев в Мурманске назвали «отрядом самоубийц»

12.02.2024, 14:34 Новости / Общество

Туристов из Китая назвали героями известного фильма «Отряд самоубийц» за авантюрное поведение на дорогах Мкрманска. Гости из Поднебесной часто перебегают проезжую часть под машинами.

Видео, на котором две китаянки, перебегают улицу Полярные Зори в районе перекрестка с ул. Трудовые резервы набрало несколько тысяч просмотров. Женщины переходят дорогу перед движущими машинами. Знак рядом сообщает, что пешеходный переход находиться в 190 метрах от опасного перекрёстка.

- Они проспект Ленина переходят как хотят, под машину бросаются, а тут, мелочи, - отметила в комментариях к записи мурманчанка Ольга.

- Пора ставить знаки на путях их миграции «Осторожно, китайцы», - предложила Екатерина Козлова.

Фото: скрин t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: «Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости