Семья из Мончегорска переехала из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры

02.04.2024, 15:53 Новости / Общество

Семье из Мончегорска, три года проживающей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира, сообщает прокуратура города Мончегорска.

Женщина обратилась в ведомство с заявлением, где указала, что она и ее семья на основании договора социального найма проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Советская в Мончегорске. Дом в октябре 2019 года был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Но на протяжении трех лет мончегорцы оставались в своем опасном для жизни и здоровья жилище. Поскольку местная администрация равнозначное по площади жилье не предлагала, мер к переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, не принимала.

Прокурор города обратился в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием исправить затянувшуюся ситуацию.

По результатам рассмотрения иска от прокурора требования судом удовлетворены, решение суда исполнено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

14:23Главе администрации Кольского округа северяне предложили провести центральную канализацию в Териберке и заменить электросети

14:23Осужденный экс-депутат Телепнев выйдет из мурманской колонии раньше срока

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

Все новости