Новости / Общество

Семья из Мончегорска переехала из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры

02.04.2024, 15:53 Новости / Общество

Семье из Мончегорска, три года проживающей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира, сообщает прокуратура города Мончегорска.

Женщина обратилась в ведомство с заявлением, где указала, что она и ее семья на основании договора социального найма проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Советская в Мончегорске. Дом в октябре 2019 года был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Но на протяжении трех лет мончегорцы оставались в своем опасном для жизни и здоровья жилище. Поскольку местная администрация равнозначное по площади жилье не предлагала, мер к переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, не принимала.

Прокурор города обратился в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием исправить затянувшуюся ситуацию.

По результатам рассмотрения иска от прокурора требования судом удовлетворены, решение суда исполнено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости