Семья из Мончегорска переехала из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры

02.04.2024, 15:53 Новости / Общество

Семье из Мончегорска, три года проживающей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира, сообщает прокуратура города Мончегорска.

Женщина обратилась в ведомство с заявлением, где указала, что она и ее семья на основании договора социального найма проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Советская в Мончегорске. Дом в октябре 2019 года был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Но на протяжении трех лет мончегорцы оставались в своем опасном для жизни и здоровья жилище. Поскольку местная администрация равнозначное по площади жилье не предлагала, мер к переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, не принимала.

Прокурор города обратился в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием исправить затянувшуюся ситуацию.

По результатам рассмотрения иска от прокурора требования судом удовлетворены, решение суда исполнено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:31Космический баттл за Полярным кругом: как мурманские випы штурмовали «РосКвиз»

08:20В Мурманской области облачно, но без осадков

06:45Аккуратнее со свечами: спасатели Заполярья напомнили о правилах безопасности на Пасху

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

07:04Уборка после ремонта: как не утонуть в бетонной пыли — эти правила клинеров спасут вашу квартиру

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

Все новости