Неудачу Александра Большунова в Кировске объяснили болезнью и «не очень хорошими лыжами»

02.04.2024, 16:12 Новости / Общество

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не попал в финал спринтерской гонки в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

Именитый лыжник пришел к финишу третьим в первом полуфинале гонки свободным стилем. Ранее 27-летний спортсмен выиграл все пять спринтерских гонок текущего сезона на этапах турнира.

- Александр до сих пор не может отойти после болезни, которая у него была перед чемпионатом России. Приходилось в тяжелом состоянии принимать участие в последних стартах. А в полуфинале была допущена и тактическая ошибка. Не очень хорошие лыжи не позволили подняться выше третьего места. Финиш получился достаточно быстрый, поэтому Александру и не удалось выступить лучше, - прокомментировал старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко РИА-Спорт.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что Александр Большунов жаловался на то, что не может найти оптимального состояния на Кубке России в Кировске.

Фото: скриншот видео youtube.com/@NarodnoeTVHibiny

Сейчас также читают: Проект по скринингу в Мурманской области выявил четыре случая колоректального рака на ранней стадии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости