Новости / Общество

Неудачу Александра Большунова в Кировске объяснили болезнью и «не очень хорошими лыжами»

02.04.2024, 16:12 Новости / Общество

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не попал в финал спринтерской гонки в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

Именитый лыжник пришел к финишу третьим в первом полуфинале гонки свободным стилем. Ранее 27-летний спортсмен выиграл все пять спринтерских гонок текущего сезона на этапах турнира.

- Александр до сих пор не может отойти после болезни, которая у него была перед чемпионатом России. Приходилось в тяжелом состоянии принимать участие в последних стартах. А в полуфинале была допущена и тактическая ошибка. Не очень хорошие лыжи не позволили подняться выше третьего места. Финиш получился достаточно быстрый, поэтому Александру и не удалось выступить лучше, - прокомментировал старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко РИА-Спорт.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что Александр Большунов жаловался на то, что не может найти оптимального состояния на Кубке России в Кировске.

Фото: скриншот видео youtube.com/@NarodnoeTVHibiny

Сейчас также читают: Проект по скринингу в Мурманской области выявил четыре случая колоректального рака на ранней стадии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

Все новости