Самая холодная апрельская ночь в 21 веке прошла в Мурманске

03.04.2024, 11:58 Новости / Общество

В ночь на 3 апреля температура воздуха в столице Заполярья опустилась до - 19.4°. Это абсолютный минимум с 2000 года, отмечает паблик «Погода в Мурманске».

- В 21 веке холоднее точно не было.1 апреля 2002 года (-18.7°) мы превзошли. Но что более удивительно, и в 20 веке такие температуры встречались нечасто, - отмечает администратор паблика метеоролог-любитель Виталий Макаров.

Рекорд холода для 3 апреля не был обновлён. В 1941-м году в Мурманске было -21.7°. В 1929 году в Мурманске была зафиксирована еще более не-весенняя погода - 24°.

Апрельские морозы зафиксированы и в области.

- Пригород Мурманска ушел к - 30°: Мурмаши получили - 28.6°. Столько же отметило Краснощелье. 30-ник в области один - это Ловозеро. Там воздух под утро охладился до - 30.6°, - отмечает Виталий Макаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

Все новости