Самая холодная апрельская ночь в 21 веке прошла в Мурманске

03.04.2024, 11:58 Новости / Общество

В ночь на 3 апреля температура воздуха в столице Заполярья опустилась до - 19.4°. Это абсолютный минимум с 2000 года, отмечает паблик «Погода в Мурманске».

- В 21 веке холоднее точно не было.1 апреля 2002 года (-18.7°) мы превзошли. Но что более удивительно, и в 20 веке такие температуры встречались нечасто, - отмечает администратор паблика метеоролог-любитель Виталий Макаров.

Рекорд холода для 3 апреля не был обновлён. В 1941-м году в Мурманске было -21.7°. В 1929 году в Мурманске была зафиксирована еще более не-весенняя погода - 24°.

Апрельские морозы зафиксированы и в области.

- Пригород Мурманска ушел к - 30°: Мурмаши получили - 28.6°. Столько же отметило Краснощелье. 30-ник в области один - это Ловозеро. Там воздух под утро охладился до - 30.6°, - отмечает Виталий Макаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости