Лейла Мамедова стала победителем конкурса «Доброволец Мурманска»

03.04.2024, 14:07 Новости / Общество

Победителем конкурса «Доброволец Мурманска» в возрастной категории от 14 до 17 лет стала Лейла Мамедова. В своем telegram-канале девушке рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

- Лейла – пример ответственного и амбициозного молодого активиста. Благодаря доброжелательности, энергичности и умению ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях наших юных волонтёров, множество мероприятий городской социальной жизни проходят чётко и слаженно, - написал он.

Мэр Мурманска отметил, что девушка всего год принимает участие в волонтёрской деятельности, но уже успела помочь в проведении множества мероприятий. Лейла принимала участие в благотворительных и экологических акциях, спортивных фестивалях, памятных мероприятиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне и другим важным для мурманчан датам.

- Поздравляю Лейлу и остальных участников конкурса – ваши открытые и искренние сердца уже делают вас победителями. Мурманчане всегда славились неравнодушием и отзывчивостью, поэтому закономерно, что у нас прекрасно развито добровольческое движение. Город всецело поддерживает инициативы добровольцев и распространение успешного опыта добровольческой деятельности, - отметил Игорь Морарь.

Напомним, конкурс «Доброволец Мурманска» проходит в столице региона с 2018 года среди молодёжи.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Литораль Абрам-Мыса принесла мурманской школьнице медаль Международного форума «Шаг в будущее»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости