Лейла Мамедова стала победителем конкурса «Доброволец Мурманска»

03.04.2024, 14:07 Новости / Общество

Победителем конкурса «Доброволец Мурманска» в возрастной категории от 14 до 17 лет стала Лейла Мамедова. В своем telegram-канале девушке рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

- Лейла – пример ответственного и амбициозного молодого активиста. Благодаря доброжелательности, энергичности и умению ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях наших юных волонтёров, множество мероприятий городской социальной жизни проходят чётко и слаженно, - написал он.

Мэр Мурманска отметил, что девушка всего год принимает участие в волонтёрской деятельности, но уже успела помочь в проведении множества мероприятий. Лейла принимала участие в благотворительных и экологических акциях, спортивных фестивалях, памятных мероприятиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне и другим важным для мурманчан датам.

- Поздравляю Лейлу и остальных участников конкурса – ваши открытые и искренние сердца уже делают вас победителями. Мурманчане всегда славились неравнодушием и отзывчивостью, поэтому закономерно, что у нас прекрасно развито добровольческое движение. Город всецело поддерживает инициативы добровольцев и распространение успешного опыта добровольческой деятельности, - отметил Игорь Морарь.

Напомним, конкурс «Доброволец Мурманска» проходит в столице региона с 2018 года среди молодёжи.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Литораль Абрам-Мыса принесла мурманской школьнице медаль Международного форума «Шаг в будущее»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06Буквы из Беларуси, плитка из Питера: как в Мурмашах обновляют историческую площадь

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:13Льготное кредитование аграриев малого и среднего бизнеса увеличилось на 13% за первое полугодие

11:41Зооволонтеры в Мурманске просят помочь: 20 питомцам прописали антибиотик — карантин

11:39Эксперты выяснили, в какие часы россияне чаще всего делают покупки по выходным

11:31Квиз, ретроприставки и эбру: знаменитая Библиотека комиксов в Мурманске празднует день рождения

11:15Не стало выдающегося ученого из Апатитов Андрея Арзамасцева

10:49В самом северном ботаническом саду России выпустили уникальный гид по птицам

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости