Лейла Мамедова стала победителем конкурса «Доброволец Мурманска»

03.04.2024, 14:07 Новости / Общество

Победителем конкурса «Доброволец Мурманска» в возрастной категории от 14 до 17 лет стала Лейла Мамедова. В своем telegram-канале девушке рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

- Лейла – пример ответственного и амбициозного молодого активиста. Благодаря доброжелательности, энергичности и умению ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях наших юных волонтёров, множество мероприятий городской социальной жизни проходят чётко и слаженно, - написал он.

Мэр Мурманска отметил, что девушка всего год принимает участие в волонтёрской деятельности, но уже успела помочь в проведении множества мероприятий. Лейла принимала участие в благотворительных и экологических акциях, спортивных фестивалях, памятных мероприятиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне и другим важным для мурманчан датам.

- Поздравляю Лейлу и остальных участников конкурса – ваши открытые и искренние сердца уже делают вас победителями. Мурманчане всегда славились неравнодушием и отзывчивостью, поэтому закономерно, что у нас прекрасно развито добровольческое движение. Город всецело поддерживает инициативы добровольцев и распространение успешного опыта добровольческой деятельности, - отметил Игорь Морарь.

Напомним, конкурс «Доброволец Мурманска» проходит в столице региона с 2018 года среди молодёжи.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Литораль Абрам-Мыса принесла мурманской школьнице медаль Международного форума «Шаг в будущее»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости