Новости / Общество

Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

07.05.2024, 11:31 Новости / Общество

В мае жителей Мурманска ждут разнообразные спортивные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Уже сегодня в 17:30 на ледовой арене «Метеор» (просп. Кольский, 25/2) пройдёт фестиваль фигурного катания на коньках.

8 и 9 мая в 10:00 в спортивной школе № 7 (просп. Кирова, 17А) состоится XX турнир по муай-тай «Вымпел», посвященный памяти российских воинов, погибших при исполнении служебного долга.

10 и 11 мая в Центральном стадионе профсоюзов будет проведён турнир города Мурманска по бадминтону среди лиц старшей возрастной группы. Начало мероприятия запланировано на 10:00.

11 мая в 11:45 в ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) пройдут соревнования города Мурманска по плаванию среди лиц старшей возрастной группы.

Ранее Nord-News сообщало, что с 15 по 19 мая на скейтплощадке в Долине Уюта спортсмены со всего региона будут бороться за медали в первом чемпионате Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13:30 в Долине Уюта стартует традиционный всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нём примут участие как опытные спортсмены, так и любители.

- Участникам пригодится умение ориентироваться и читать карту местности, - отметили в администрации Мурманска.

19 мая в 09:00 в Долине Уюта пройдёт также всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ». Бегунам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км, 5 км, 10 км, 21 км 100 метров. В зависимости от дистанции принять участие смогут мурманчане от 6 до 65 лет при наличии медицинской справки.

24-26 мая состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

25 мая на территории Долины Уюта пройдёт фестиваль молодёжных субкультур в рамках празднования «Последнего звонка».

- В программе выступления танцевальных и музыкальных коллективов разных стилей и направлений. Также участники фестиваля будут соревноваться в скейтбординге, на трюковых самокатах, велосипедах BMX, в хип-хопе и брейкинге, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане станцевали «Вальс Победы» в торговом центре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

Все новости