Новости / Общество

Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

07.05.2024, 11:31 Новости / Общество

В мае жителей Мурманска ждут разнообразные спортивные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Уже сегодня в 17:30 на ледовой арене «Метеор» (просп. Кольский, 25/2) пройдёт фестиваль фигурного катания на коньках.

8 и 9 мая в 10:00 в спортивной школе № 7 (просп. Кирова, 17А) состоится XX турнир по муай-тай «Вымпел», посвященный памяти российских воинов, погибших при исполнении служебного долга.

10 и 11 мая в Центральном стадионе профсоюзов будет проведён турнир города Мурманска по бадминтону среди лиц старшей возрастной группы. Начало мероприятия запланировано на 10:00.

11 мая в 11:45 в ГСЦ «Авангард» (ул. Адмирала флота Лобова, 51) пройдут соревнования города Мурманска по плаванию среди лиц старшей возрастной группы.

Ранее Nord-News сообщало, что с 15 по 19 мая на скейтплощадке в Долине Уюта спортсмены со всего региона будут бороться за медали в первом чемпионате Мурманской области по скейтбордингу.

18 мая в 13:30 в Долине Уюта стартует традиционный всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нём примут участие как опытные спортсмены, так и любители.

- Участникам пригодится умение ориентироваться и читать карту местности, - отметили в администрации Мурманска.

19 мая в 09:00 в Долине Уюта пройдёт также всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ». Бегунам предстоит преодолеть дистанцию длиной в 1 км, 5 км, 10 км, 21 км 100 метров. В зависимости от дистанции принять участие смогут мурманчане от 6 до 65 лет при наличии медицинской справки.

24-26 мая состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

25 мая на территории Долины Уюта пройдёт фестиваль молодёжных субкультур в рамках празднования «Последнего звонка».

- В программе выступления танцевальных и музыкальных коллективов разных стилей и направлений. Также участники фестиваля будут соревноваться в скейтбординге, на трюковых самокатах, велосипедах BMX, в хип-хопе и брейкинге, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане станцевали «Вальс Победы» в торговом центре

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

Все новости