Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

07.05.2024, 14:59 Новости / Общество

Мурманские художники Вероника Вологжанникова и Дмитрий Новицкий стали победителями фестиваля «Граффити-Пермь.2024», сообщается на официальном сайте города Перми.

Теперь работа ребят, представляющих арт-объединение «МурмАрт», которая называется «Дорога к счастью проходит через Пермь» украсит фасад многоквартирного дома.

Изображение включает основные элементы айдентики города: символы пермского звериного стиля, реки Камы, отсылку на инсталляцию «Счастье не за горами» и многое другое.

Вероника и Дмитрий уже выполняли авторское граффити в рамках празднования 300-летия Перми, оно расположилось на фасаде теплового пункта на Островского, 111.

Всего на конкурс было подано 33 заявки, пять работ, в том числе граффити авторства наших земляков жюри выбрало для нанесения на фасады зданий в городе. Сейчас эскизы победителей проходят согласование с собственниками объектов.

Фото: официальный сайт муниципального образования город Пермь

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

10:23Секрет хрустящей корочки: в соццентре Мурманска дети сами приготовили идеальный ужин

10:20Жителям Мурманска увеличили компенсацию на погребение

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

10:37Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

Все новости