Новости / Общество

Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

07.05.2024, 14:59 Новости / Общество

Мурманские художники Вероника Вологжанникова и Дмитрий Новицкий стали победителями фестиваля «Граффити-Пермь.2024», сообщается на официальном сайте города Перми.

Теперь работа ребят, представляющих арт-объединение «МурмАрт», которая называется «Дорога к счастью проходит через Пермь» украсит фасад многоквартирного дома.

Изображение включает основные элементы айдентики города: символы пермского звериного стиля, реки Камы, отсылку на инсталляцию «Счастье не за горами» и многое другое.

Вероника и Дмитрий уже выполняли авторское граффити в рамках празднования 300-летия Перми, оно расположилось на фасаде теплового пункта на Островского, 111.

Всего на конкурс было подано 33 заявки, пять работ, в том числе граффити авторства наших земляков жюри выбрало для нанесения на фасады зданий в городе. Сейчас эскизы победителей проходят согласование с собственниками объектов.

Фото: официальный сайт муниципального образования город Пермь

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

Все новости