Новости / Общество

На весну мурманчанам рассчитывать до 10 мая не приходится – синоптик Колгимет

07.05.2024, 16:29 Новости / Общество

Ближайшие три дня в Мурманской области будет преобладать ветер северных направлений, сообщила Nord-News cиноптик Мурманского УГМС Елена Куринова.

- В ближайшее трое суток до 10 мая ветер останется северных направлений. Соответственно для нашего региона «подтяжка» воздушной массы с моря к улучшению погодных условий не приводит. В море много зарядов, останется снег. Слабо положительные температуры в дневные часы и в отдельные дни порывистый ветер, - рассказала она.

Такая погода в начале мая не характерна для Заполярья.

- Нельзя сказать, что в майские праздники у нас [обычно – Ред.] такие температуры. Как правило, по средним многолетним данным, у нас происходит сход снежного покрова и переход среднесуточной температуры воздуха через 0 в сторону положительных значений после 25 апреля. А мы видим, что сегодня у нас на дворе 7 мая, этого еще не произошло, - сказала синоптик.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сроки ремонта разрушенного объекта благоустройства в Заозерске сметила погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

Все новости