Мурманск принял участие в видеомосте с городами-героями

08.05.2024, 09:24 Новости / Общество

В преддверии Дня победы восемь городов-героев России и Республики Беларусь провели победную перекличку в онлайн-формате, сообщили в администрации Мурманска.

На связь вышли Мурманск, Санкт-Петербург, Волгоград, Брестская крепость, Керчь, Минск, Тула, Смоленск.

Участники поздравили друг друга с грядущим праздником, рассказали о сотрудничестве городов-героев и развитии патриотического воспитания, а также презентовали видеоролики о своих городах.

В видеоконференции приняла участие заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- 8 мая 1965 года в ознаменование 20-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета было учреждено высшее почетное звание «город-герой». Его были удостоены Ленинград, Москва, Киев, Волгоград (Сталинград), Севастополь, Одесса, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брестская крепость, - напомнили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:40От книг военных лет до интерактива: Центральная городская библиотека Мурманска отмечает годовщину

16:35Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую

16:24Я бы в сварщики пошёл — пусть меня научат: Мурманская область участвует в эксперименте по расширению доступности СПО

15:45За оставление места ДТП северянину придется на 1 год стать пешеходом

14:5010 лет «строгача» и 16 миллионов штрафа: бывшего главу ЗАТО Видяево осудили за взятку и растрату

14:26Эпоха Трутнева завершена: единственный вице-премьер-полпред покидает пост: новая должность и преемник

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости