Мурманск принял участие в видеомосте с городами-героями

08.05.2024, 09:24 Новости / Общество

В преддверии Дня победы восемь городов-героев России и Республики Беларусь провели победную перекличку в онлайн-формате, сообщили в администрации Мурманска.

На связь вышли Мурманск, Санкт-Петербург, Волгоград, Брестская крепость, Керчь, Минск, Тула, Смоленск.

Участники поздравили друг друга с грядущим праздником, рассказали о сотрудничестве городов-героев и развитии патриотического воспитания, а также презентовали видеоролики о своих городах.

В видеоконференции приняла участие заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- 8 мая 1965 года в ознаменование 20-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета было учреждено высшее почетное звание «город-герой». Его были удостоены Ленинград, Москва, Киев, Волгоград (Сталинград), Севастополь, Одесса, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брестская крепость, - напомнили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Директором мурманского МБУ, отвечающего за светофоры и спецстоянки, стал Олег Ерченко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13«Царица студеных морей»: в губе Климковка сняли гигантскую медузу цианею

16:00В Оленегорске с промышленного предприятия пытались вынести почти 200 килограммов меди

15:51Трава, смет и тонны цветов: в Мурманске дорожникам УДХ приходится много работать вручную

15:42Прогулки по тайге и ручные белки: мурманчанам напомнили о живописной экотропе в черте города

15:34От традиций к современному ритму: Мурманск хочет стать хороводной столицей России

15:25Куда жаловаться на грязь: в Мурманске напомнили контакты служб для уборки улиц

15:17Стекло треснуло: в Мурманске пьяный вандал уничтожил остановку на Скальной

15:10Осужденный за вымогательство житель Мурманской области останется в колонии строгого режима

15:07Спорт во дворе доступен каждому: муниципальные власти Мурманска назвали адреса бесплатных площадок

14:28Скандал в Минспорта и золото Аргентины: мурманский пловец Владислав Сапожников раскрыл правду о расколе в сборной

14:00Наггетсы, креветки, краб и олений язык: кража продуктов может стоить двум молодым кировчанам 5 лет свободы

13:21«Страшно в сад отдавать»: в Мурманске на ребёнка обрушился потолок

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости