Статистики расспросят северян об условиях жизни и доступности инфраструктуры

10.05.2024, 11:12 Новости / Общество

С 17 мая по 13 июня 2024 года интервьюеры Мурманскстата вновь постучатся в квартиры жителей Кольского полуострова. Жителям региона предложат стать участниками комплексного наблюдения условий жизни населения, сообщили в Службе государственной статистики Мурманской области.

Северянам предстоит оценить свои жилищные и бытовые условия проживания, качество и доступность социальной инфраструктуры (транспортного обеспечения, торгового и бытового обслуживания), работу органов государственного управления. Гражданам в возрасте 15 лет и старше будут заданы вопросы о трудовой деятельности и условиях труда, социальном обеспечении, образовании, наличии информационных и коммуникационных средств.

Кроме того, статистики поинтересуются состоянием здоровья и доступностью медицинского обслуживания, использованием свободного времени.

Отмечается, что на вопросы о детях младше 15 лет ответят их родители или опекуны.

- Предстоит собрать информацию о посещении ими образовательных организаций и использовании информационных технологий, о состоянии здоровья и доступности медицинского обслуживания, социальной поддержке и отдыхе, - пояснили в Мурманскстате.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта. Дополнительную информацию о статистическом наблюдении можно получить в Мурманскстате по телефону: 8 (8152) 688-591.

Данные, полученные от населения, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации, отражающей фактические условия проживания семей.

Проведение комплексного наблюдения по этой тематике проводится один раз в два года. В целом по стране в нём будут задействованы 60 тысяч домохозяйств, в Мурманской области - 512.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские художники создадут граффити о счастье в Перми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

Все новости