«Мастеровой маршрут» побывал в Заозерске

10.05.2024, 12:04 Новости / Общество

В Заозерске состоялся старт «Мастерового маршрута», организованного комитетом по туризму региона совместно с Мурманским областным художественным музеем в рамках проекта «ЗАТО путешествую».

На базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО была организована ярмарка традиционной ремесленной и сувенирной продукции. Жителям Заозерска были презентованы летние турпродукты региональных туроператоров и творческие программы Дома ремесел.

Заполярные мастера провели восемь мастер-классов, в которых приняли участие больше 60 жителей Заозерска.

- Идея такого маршрута родилась во время встречи комитета по туризму с жителями Заозерска в декабре прошлого года, когда местные жители проявили интерес к занятию творчеством под руководством опытных мастеров. Родилась идея нового проекта, поддержанная руководством художественного музея и Дома ремёсел. Такие выезды интересны как жителям ЗАТО, так и мастерам, которые делятся секретами своего мастерства. Изготовление локальных сувениров - самый доступный способ найти работу в туризме, - отметила заместитель председателя комитета по туризму Мурманской области Ирина Булыгина.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости