«Мастеровой маршрут» побывал в Заозерске

10.05.2024, 12:04 Новости / Общество

В Заозерске состоялся старт «Мастерового маршрута», организованного комитетом по туризму региона совместно с Мурманским областным художественным музеем в рамках проекта «ЗАТО путешествую».

На базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО была организована ярмарка традиционной ремесленной и сувенирной продукции. Жителям Заозерска были презентованы летние турпродукты региональных туроператоров и творческие программы Дома ремесел.

Заполярные мастера провели восемь мастер-классов, в которых приняли участие больше 60 жителей Заозерска.

- Идея такого маршрута родилась во время встречи комитета по туризму с жителями Заозерска в декабре прошлого года, когда местные жители проявили интерес к занятию творчеством под руководством опытных мастеров. Родилась идея нового проекта, поддержанная руководством художественного музея и Дома ремёсел. Такие выезды интересны как жителям ЗАТО, так и мастерам, которые делятся секретами своего мастерства. Изготовление локальных сувениров - самый доступный способ найти работу в туризме, - отметила заместитель председателя комитета по туризму Мурманской области Ирина Булыгина.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

Все новости