«Мастеровой маршрут» побывал в Заозерске

10.05.2024, 12:04 Новости / Общество

В Заозерске состоялся старт «Мастерового маршрута», организованного комитетом по туризму региона совместно с Мурманским областным художественным музеем в рамках проекта «ЗАТО путешествую».

На базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО была организована ярмарка традиционной ремесленной и сувенирной продукции. Жителям Заозерска были презентованы летние турпродукты региональных туроператоров и творческие программы Дома ремесел.

Заполярные мастера провели восемь мастер-классов, в которых приняли участие больше 60 жителей Заозерска.

- Идея такого маршрута родилась во время встречи комитета по туризму с жителями Заозерска в декабре прошлого года, когда местные жители проявили интерес к занятию творчеством под руководством опытных мастеров. Родилась идея нового проекта, поддержанная руководством художественного музея и Дома ремёсел. Такие выезды интересны как жителям ЗАТО, так и мастерам, которые делятся секретами своего мастерства. Изготовление локальных сувениров - самый доступный способ найти работу в туризме, - отметила заместитель председателя комитета по туризму Мурманской области Ирина Булыгина.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанам представили программу спортивных событий мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

Все новости