Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

04.06.2024, 09:18 Новости / Общество

Сегодня, 4 июня, завершается отопительный сезон в Кировске и Печенгском округе.

Так, с 8 утра перестали подавать отопление в Кировске и микрорайоне Кукисвумчорр, а в посёлках Титан и Коашва - с 8 утра 5 июня.

- В случае понижения среднесуточной температуры воздуха ниже +8° руководители в детских садах и городской больнице могут подать заявку на подключение отопления, - предупредили в администрации города.

В Печенгском округе в связи с окончанием отопительного периода и для подготовки к гидравлическим испытаниям сегодня с 9 утра отключили отопление и горячую воду на всех объектах, сообщили в администрации муниципалитета.

Там отметили, что гидравлические испытания трубопроводов теплоснабжения будут проводиться 5 и 6 июня 2024.

- 5 июня с 9:00 до 14:00 ч. будут проводиться испытания вблизи трубопроводов, в связи с чем убедительно просим вас не находиться вблизи в данный период времени, при обнаружении порывов и утечек сообщать по т. 3-69-90 или в ЕДДС-112 Печенгского округа, - подчеркнули в администрации округа.

Напомним, в ночь на 30 мая отопление перестали подавать в дома жителей Мурманска. Сезон завершен также в Североморске, Ковдоре и Терском районе.

Ранее Nord-News сообщало, что новому скверу в Кировске срочно требуется субботник. Местные жители пожаловались на мусор, покрышки и сломанные скамейки в сквере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Молодой мурманчанин «спас» свой кредитный лимит, отдав мошенникам 1,3 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллиарды на юбилей: Андрей Чибис раскрыл план масштабного преображения Мурманска к 110-летию

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

21:27Пасхальный хит: золотые яйца с куркумой — затмевают все остальные способы

20:32Лавина удачи: Фортуна нацелилась на 5 знаков Зодиака — большие деньги с 27 марта

19:58Вы — 100% гений, если справитесь: только человек с высоким IQ пройдёт этот тест

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

Все новости