В Мурманске может появиться свой павильон для киносъемок

04.06.2024, 13:12 Новости / Общество

В Мурманской области необходимо построить павильон для съемки кино со студией постпродакшн, сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Она отметила, что за последние годы количество снимаемых в регионе фильмов выросло в десятки раз. В Мурманске с 2020 года работает Центр развития кинопроизводства.

- Есть куда развиваться. Учитывая объемы роста нашего кинопроизводства, нам необходимо пространство, в котором можно продолжать съемки. Это креативный кластер, в котором необходим съемочный павильон, кинозал, школа, студия постпродакшн, коворкинг и многое другое, - сказала она.

О потенциальном месте размещения нового объекта вице-губернатор не рассказала, вместе с тем, он потенциально может быть оборудован в реконструируемом кинотеатре «Родина» в Мурманске.

Елена Дягилева отметила, что нововведения нужны, в том числе, для того, чтобы выйти на международный рынок.

- Важно, чтобы позитивный имидж России продвигался за счёт фильмов, снятых иностранными компаниями, - уточнила она.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости