В Мурманске может появиться свой павильон для киносъемок

04.06.2024, 13:12 Новости / Общество

В Мурманской области необходимо построить павильон для съемки кино со студией постпродакшн, сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Она отметила, что за последние годы количество снимаемых в регионе фильмов выросло в десятки раз. В Мурманске с 2020 года работает Центр развития кинопроизводства.

- Есть куда развиваться. Учитывая объемы роста нашего кинопроизводства, нам необходимо пространство, в котором можно продолжать съемки. Это креативный кластер, в котором необходим съемочный павильон, кинозал, школа, студия постпродакшн, коворкинг и многое другое, - сказала она.

О потенциальном месте размещения нового объекта вице-губернатор не рассказала, вместе с тем, он потенциально может быть оборудован в реконструируемом кинотеатре «Родина» в Мурманске.

Елена Дягилева отметила, что нововведения нужны, в том числе, для того, чтобы выйти на международный рынок.

- Важно, чтобы позитивный имидж России продвигался за счёт фильмов, снятых иностранными компаниями, - уточнила она.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Деток в клетку?

09:56Змеи в Мурманской области? Северяне в соцсетях спорят о неприятных соседях

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости