В Мурманске может появиться свой павильон для киносъемок

04.06.2024, 13:12 Новости / Общество

В Мурманской области необходимо построить павильон для съемки кино со студией постпродакшн, сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Она отметила, что за последние годы количество снимаемых в регионе фильмов выросло в десятки раз. В Мурманске с 2020 года работает Центр развития кинопроизводства.

- Есть куда развиваться. Учитывая объемы роста нашего кинопроизводства, нам необходимо пространство, в котором можно продолжать съемки. Это креативный кластер, в котором необходим съемочный павильон, кинозал, школа, студия постпродакшн, коворкинг и многое другое, - сказала она.

О потенциальном месте размещения нового объекта вице-губернатор не рассказала, вместе с тем, он потенциально может быть оборудован в реконструируемом кинотеатре «Родина» в Мурманске.

Елена Дягилева отметила, что нововведения нужны, в том числе, для того, чтобы выйти на международный рынок.

- Важно, чтобы позитивный имидж России продвигался за счёт фильмов, снятых иностранными компаниями, - уточнила она.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

Все новости