В Мурманске может появиться свой павильон для киносъемок

04.06.2024, 13:12 Новости / Общество

В Мурманской области необходимо построить павильон для съемки кино со студией постпродакшн, сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Она отметила, что за последние годы количество снимаемых в регионе фильмов выросло в десятки раз. В Мурманске с 2020 года работает Центр развития кинопроизводства.

- Есть куда развиваться. Учитывая объемы роста нашего кинопроизводства, нам необходимо пространство, в котором можно продолжать съемки. Это креативный кластер, в котором необходим съемочный павильон, кинозал, школа, студия постпродакшн, коворкинг и многое другое, - сказала она.

О потенциальном месте размещения нового объекта вице-губернатор не рассказала, вместе с тем, он потенциально может быть оборудован в реконструируемом кинотеатре «Родина» в Мурманске.

Елена Дягилева отметила, что нововведения нужны, в том числе, для того, чтобы выйти на международный рынок.

- Важно, чтобы позитивный имидж России продвигался за счёт фильмов, снятых иностранными компаниями, - уточнила она.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости