В Мурманске может появиться свой павильон для киносъемок

04.06.2024, 13:12 Новости / Общество

В Мурманской области необходимо построить павильон для съемки кино со студией постпродакшн, сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Она отметила, что за последние годы количество снимаемых в регионе фильмов выросло в десятки раз. В Мурманске с 2020 года работает Центр развития кинопроизводства.

- Есть куда развиваться. Учитывая объемы роста нашего кинопроизводства, нам необходимо пространство, в котором можно продолжать съемки. Это креативный кластер, в котором необходим съемочный павильон, кинозал, школа, студия постпродакшн, коворкинг и многое другое, - сказала она.

О потенциальном месте размещения нового объекта вице-губернатор не рассказала, вместе с тем, он потенциально может быть оборудован в реконструируемом кинотеатре «Родина» в Мурманске.

Елена Дягилева отметила, что нововведения нужны, в том числе, для того, чтобы выйти на международный рынок.

- Важно, чтобы позитивный имидж России продвигался за счёт фильмов, снятых иностранными компаниями, - уточнила она.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

Все новости