Амбулаторию в Зеленоборском откроют до конца года

15.07.2024, 12:39 Новости / Общество

Амбулаторию в поселке Зеленоборский откроют до конца года, сообщил во время оперативного совещания правительства губернатор Андрей Чибис.

- В Зеленоборском капитально отремонтируем центральный Дом культуры. Завершается строительство амбулатории - такой очень хорошей с подстанцией скорой медпомощи, до конца года мы ее откроем, - рассказал он по итогам поездки в населенные пункты Кандалакшского района.

Он напомнил, что в Зареченске капитально отремонтирован культурно-досуговый центр «Космос», установлен модульный с квартирой для фельдшера ФАП, который функционирует надлежащим образом.

- По просьбе жителей и в том, и в другом населенном пункте сейчас ремонтируется баня, что кстати, очень важно. И я прошу все муниципалитеты - надо обратить внимание на тему функционирования бань и их развития, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в связи с тем, что в Зеленоборском не достроена амбулатория и нет врачей, местным жителям приходится ездить в Мурманск и в Кандалакшу на лечение, тратя свои средства.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Три депутата Горсовета в Мурманске проведут личный прием на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости