Амбулаторию в Зеленоборском откроют до конца года

15.07.2024, 12:39 Новости / Общество

Амбулаторию в поселке Зеленоборский откроют до конца года, сообщил во время оперативного совещания правительства губернатор Андрей Чибис.

- В Зеленоборском капитально отремонтируем центральный Дом культуры. Завершается строительство амбулатории - такой очень хорошей с подстанцией скорой медпомощи, до конца года мы ее откроем, - рассказал он по итогам поездки в населенные пункты Кандалакшского района.

Он напомнил, что в Зареченске капитально отремонтирован культурно-досуговый центр «Космос», установлен модульный с квартирой для фельдшера ФАП, который функционирует надлежащим образом.

- По просьбе жителей и в том, и в другом населенном пункте сейчас ремонтируется баня, что кстати, очень важно. И я прошу все муниципалитеты - надо обратить внимание на тему функционирования бань и их развития, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в связи с тем, что в Зеленоборском не достроена амбулатория и нет врачей, местным жителям приходится ездить в Мурманск и в Кандалакшу на лечение, тратя свои средства.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Три депутата Горсовета в Мурманске проведут личный прием на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости