Амбулаторию в Зеленоборском откроют до конца года

15.07.2024, 12:39 Новости / Общество

Амбулаторию в поселке Зеленоборский откроют до конца года, сообщил во время оперативного совещания правительства губернатор Андрей Чибис.

- В Зеленоборском капитально отремонтируем центральный Дом культуры. Завершается строительство амбулатории - такой очень хорошей с подстанцией скорой медпомощи, до конца года мы ее откроем, - рассказал он по итогам поездки в населенные пункты Кандалакшского района.

Он напомнил, что в Зареченске капитально отремонтирован культурно-досуговый центр «Космос», установлен модульный с квартирой для фельдшера ФАП, который функционирует надлежащим образом.

- По просьбе жителей и в том, и в другом населенном пункте сейчас ремонтируется баня, что кстати, очень важно. И я прошу все муниципалитеты - надо обратить внимание на тему функционирования бань и их развития, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в связи с тем, что в Зеленоборском не достроена амбулатория и нет врачей, местным жителям приходится ездить в Мурманск и в Кандалакшу на лечение, тратя свои средства.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Три депутата Горсовета в Мурманске проведут личный прием на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости