В колледже в Полярных Зорях обновят 7 полигонов и 3 учебные лаборатории

15.07.2024, 16:48 Новости / Общество

В Полярных Зорях в рамках плана «На Севере - жить» модернизируют образовательные пространства и благоустраивают общественные. Об итогах поездки в муниципалитет сегодня на оперативном совещании правительства рассказал губернатор Андрей Чибис.

Так, по его словам, сейчас в Полярнозоринском энергетическом колледже идет масштабный ремонт в рамках программы «Профессионалитет».

- Будет обновлено и отремонтировано 10 зон: 7 полигонов и 3 учебные лаборатории. Ремонт ещё не завершен, а документов на обучение в Полярнозоринском энергетическом колледже уже подано в 2 раза больше, чем в прошлом году, - отметил губернатор.

Кроме того, в муниципалитете благоустраиваются пространства, дворы, ремонтируются дороги, строятся и обновляются социальные объекты. В том числе реализуется третий этап благоустройства бульвара «Северное сияние». 

- Для Полярных Зорь разрабатывается свой мастер-план. В его рамках мы на ближайшие 5 лет определим приоритеты, - сообщил Андрей Чибис.

Глава региона уточнил, что в рамках выезда только от жителей поступило более 150 вопросов в рамках проведенных встреч и личных коммуникаций. Часть из них переданы в работу - они войдут в перечень поручений, на некоторые ответы были даны сразу.

Так, жители Африканды просят оборудовать помещение для хранения инвентаря на местном катке.

На совещании правительства глава Полярных Зорь Максим Пухов пояснил, что с прошлого года инициативная группа в поселке сама заливает каток, власти муниципалитета со своей стороны помогли организовать освещение и водоснабжение.

- Встал вопрос о хранении инвентаря и раздевалке. Мы поможем подготовить качественную заявку на участие в программе «На Севере - твой проект» чтобы они получили возможность выиграть грант. Минград региона прошу также обратить внимание на этот важный для людей проект, - отметил Максим Пухов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: В Кузомени откроется ФАП, в Умбе - оборудованное место для купания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости