В колледже в Полярных Зорях обновят 7 полигонов и 3 учебные лаборатории

15.07.2024, 16:48 Новости / Общество

В Полярных Зорях в рамках плана «На Севере - жить» модернизируют образовательные пространства и благоустраивают общественные. Об итогах поездки в муниципалитет сегодня на оперативном совещании правительства рассказал губернатор Андрей Чибис.

Так, по его словам, сейчас в Полярнозоринском энергетическом колледже идет масштабный ремонт в рамках программы «Профессионалитет».

- Будет обновлено и отремонтировано 10 зон: 7 полигонов и 3 учебные лаборатории. Ремонт ещё не завершен, а документов на обучение в Полярнозоринском энергетическом колледже уже подано в 2 раза больше, чем в прошлом году, - отметил губернатор.

Кроме того, в муниципалитете благоустраиваются пространства, дворы, ремонтируются дороги, строятся и обновляются социальные объекты. В том числе реализуется третий этап благоустройства бульвара «Северное сияние». 

- Для Полярных Зорь разрабатывается свой мастер-план. В его рамках мы на ближайшие 5 лет определим приоритеты, - сообщил Андрей Чибис.

Глава региона уточнил, что в рамках выезда только от жителей поступило более 150 вопросов в рамках проведенных встреч и личных коммуникаций. Часть из них переданы в работу - они войдут в перечень поручений, на некоторые ответы были даны сразу.

Так, жители Африканды просят оборудовать помещение для хранения инвентаря на местном катке.

На совещании правительства глава Полярных Зорь Максим Пухов пояснил, что с прошлого года инициативная группа в поселке сама заливает каток, власти муниципалитета со своей стороны помогли организовать освещение и водоснабжение.

- Встал вопрос о хранении инвентаря и раздевалке. Мы поможем подготовить качественную заявку на участие в программе «На Севере - твой проект» чтобы они получили возможность выиграть грант. Минград региона прошу также обратить внимание на этот важный для людей проект, - отметил Максим Пухов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: В Кузомени откроется ФАП, в Умбе - оборудованное место для купания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости