В колледже в Полярных Зорях обновят 7 полигонов и 3 учебные лаборатории

15.07.2024, 16:48 Новости / Общество

В Полярных Зорях в рамках плана «На Севере - жить» модернизируют образовательные пространства и благоустраивают общественные. Об итогах поездки в муниципалитет сегодня на оперативном совещании правительства рассказал губернатор Андрей Чибис.

Так, по его словам, сейчас в Полярнозоринском энергетическом колледже идет масштабный ремонт в рамках программы «Профессионалитет».

- Будет обновлено и отремонтировано 10 зон: 7 полигонов и 3 учебные лаборатории. Ремонт ещё не завершен, а документов на обучение в Полярнозоринском энергетическом колледже уже подано в 2 раза больше, чем в прошлом году, - отметил губернатор.

Кроме того, в муниципалитете благоустраиваются пространства, дворы, ремонтируются дороги, строятся и обновляются социальные объекты. В том числе реализуется третий этап благоустройства бульвара «Северное сияние». 

- Для Полярных Зорь разрабатывается свой мастер-план. В его рамках мы на ближайшие 5 лет определим приоритеты, - сообщил Андрей Чибис.

Глава региона уточнил, что в рамках выезда только от жителей поступило более 150 вопросов в рамках проведенных встреч и личных коммуникаций. Часть из них переданы в работу - они войдут в перечень поручений, на некоторые ответы были даны сразу.

Так, жители Африканды просят оборудовать помещение для хранения инвентаря на местном катке.

На совещании правительства глава Полярных Зорь Максим Пухов пояснил, что с прошлого года инициативная группа в поселке сама заливает каток, власти муниципалитета со своей стороны помогли организовать освещение и водоснабжение.

- Встал вопрос о хранении инвентаря и раздевалке. Мы поможем подготовить качественную заявку на участие в программе «На Севере - твой проект» чтобы они получили возможность выиграть грант. Минград региона прошу также обратить внимание на этот важный для людей проект, - отметил Максим Пухов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: В Кузомени откроется ФАП, в Умбе - оборудованное место для купания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости