В колледже в Полярных Зорях обновят 7 полигонов и 3 учебные лаборатории

15.07.2024, 16:48 Новости / Общество

В Полярных Зорях в рамках плана «На Севере - жить» модернизируют образовательные пространства и благоустраивают общественные. Об итогах поездки в муниципалитет сегодня на оперативном совещании правительства рассказал губернатор Андрей Чибис.

Так, по его словам, сейчас в Полярнозоринском энергетическом колледже идет масштабный ремонт в рамках программы «Профессионалитет».

- Будет обновлено и отремонтировано 10 зон: 7 полигонов и 3 учебные лаборатории. Ремонт ещё не завершен, а документов на обучение в Полярнозоринском энергетическом колледже уже подано в 2 раза больше, чем в прошлом году, - отметил губернатор.

Кроме того, в муниципалитете благоустраиваются пространства, дворы, ремонтируются дороги, строятся и обновляются социальные объекты. В том числе реализуется третий этап благоустройства бульвара «Северное сияние». 

- Для Полярных Зорь разрабатывается свой мастер-план. В его рамках мы на ближайшие 5 лет определим приоритеты, - сообщил Андрей Чибис.

Глава региона уточнил, что в рамках выезда только от жителей поступило более 150 вопросов в рамках проведенных встреч и личных коммуникаций. Часть из них переданы в работу - они войдут в перечень поручений, на некоторые ответы были даны сразу.

Так, жители Африканды просят оборудовать помещение для хранения инвентаря на местном катке.

На совещании правительства глава Полярных Зорь Максим Пухов пояснил, что с прошлого года инициативная группа в поселке сама заливает каток, власти муниципалитета со своей стороны помогли организовать освещение и водоснабжение.

- Встал вопрос о хранении инвентаря и раздевалке. Мы поможем подготовить качественную заявку на участие в программе «На Севере - твой проект» чтобы они получили возможность выиграть грант. Минград региона прошу также обратить внимание на этот важный для людей проект, - отметил Максим Пухов.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: В Кузомени откроется ФАП, в Умбе - оборудованное место для купания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости