Мурманской области нужна финподдержка федерального центра для подготовки к отопительному сезону – губернатор

16.07.2024, 09:25 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил с главой Министерства финансов РФ Антоном Силуановым финансовую поддержку региона из-за роста цен на мазут.

- Самое главное - нам необходима финансовая поддержка в связи с ростом цены на мазут. Это первостепенная задача в условиях начала подготовки к отопительному сезону 2024/2025, - сказал он.

Андрей Чибис осообщил, что на встрече с главой обсудили «крайне важные для регионального бюджета темы».

- Все бюджетные обязательства и планы, взятые на себя, мы выполняем. Но важно вместе с федеральным центром определять дополнительные формы поддержки, - отметил он.

Напомним, в 2023 году президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручал выделить из федерального бюджета 11 млрд рублей Мурманской области для компенсации затрат на мазут. 

- Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина Правительство РФ оказало Мурманской области федеральную поддержку в размере 2,97 млрд рублей, что позволило частично снизить риски при прохождении отопительного периода на 2023-2024 годы. Кроме того, на текущий 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в федеральном зарезервированы средства в объеме по 10 млрд рублей ежегодно на поддержку ЗАТО и населенных пунктов в Мурманской области, - пояснили в правительстве Мурманской области. 

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Кандалакшской ЦРБ отремонтируют кровлю, реанимацию и оперблок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости