Мурманской области нужна финподдержка федерального центра для подготовки к отопительному сезону – губернатор

16.07.2024, 09:25 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил с главой Министерства финансов РФ Антоном Силуановым финансовую поддержку региона из-за роста цен на мазут.

- Самое главное - нам необходима финансовая поддержка в связи с ростом цены на мазут. Это первостепенная задача в условиях начала подготовки к отопительному сезону 2024/2025, - сказал он.

Андрей Чибис осообщил, что на встрече с главой обсудили «крайне важные для регионального бюджета темы».

- Все бюджетные обязательства и планы, взятые на себя, мы выполняем. Но важно вместе с федеральным центром определять дополнительные формы поддержки, - отметил он.

Напомним, в 2023 году президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручал выделить из федерального бюджета 11 млрд рублей Мурманской области для компенсации затрат на мазут. 

- Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина Правительство РФ оказало Мурманской области федеральную поддержку в размере 2,97 млрд рублей, что позволило частично снизить риски при прохождении отопительного периода на 2023-2024 годы. Кроме того, на текущий 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в федеральном зарезервированы средства в объеме по 10 млрд рублей ежегодно на поддержку ЗАТО и населенных пунктов в Мурманской области, - пояснили в правительстве Мурманской области. 

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Кандалакшской ЦРБ отремонтируют кровлю, реанимацию и оперблок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Космические монстры на атомном ледоколе: мурманчан зовут на бесплатный вечер науки в ИЦАЭ

11:12Сверхмощные детали для «Сталинграда»: как «Севмаш» создает гигантские подшипники для нового атомного ледокола

10:48Бабушку из Умбы после поджога дивана с 2 людьми будут лечить

10:30Мурманчанка пыталась украсть из магазина детскую игрушку

10:17Легендарный покоритель Арктики отмечает юбилей: почему ледокол «Красин» до сих пор в строю?

09:35В Мурманске с постамента возле ГАИ пропали «Жигули»

09:25«Пятнадцатый» вышел в забой. На Ковдорском ГОКе приступил к работе новый экскаватор

09:25Почти 5 часов пожарные тушили деревянные постройки в Ковдоре

09:21Где в Арктике жить спокойнее всего? Гаджиево возглавило рейтинг безопасности

09:03Интернет на суше и в море: как «РТКОММ» помогает мурманскому бизнесу быть на связи

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильном ветре и метелях

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

10:48Самые нетерпеливые в ожидании лета знаки Зодиака: кто покупает купальник в феврале, а в мае уже загорает на балконе — удача улыбнётся им уже в начале сезона

10:02Суставы после 50 лет: ТОП-5 продуктов-рекордсменов по кальцию — сохранят ваши кости

08:33Интеллект-статус — 100%: этот тест пройдут только люди с развитым кругозором

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

Все новости