Мурманской области нужна финподдержка федерального центра для подготовки к отопительному сезону – губернатор

16.07.2024, 09:25 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил с главой Министерства финансов РФ Антоном Силуановым финансовую поддержку региона из-за роста цен на мазут.

- Самое главное - нам необходима финансовая поддержка в связи с ростом цены на мазут. Это первостепенная задача в условиях начала подготовки к отопительному сезону 2024/2025, - сказал он.

Андрей Чибис осообщил, что на встрече с главой обсудили «крайне важные для регионального бюджета темы».

- Все бюджетные обязательства и планы, взятые на себя, мы выполняем. Но важно вместе с федеральным центром определять дополнительные формы поддержки, - отметил он.

Напомним, в 2023 году президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручал выделить из федерального бюджета 11 млрд рублей Мурманской области для компенсации затрат на мазут. 

- Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина Правительство РФ оказало Мурманской области федеральную поддержку в размере 2,97 млрд рублей, что позволило частично снизить риски при прохождении отопительного периода на 2023-2024 годы. Кроме того, на текущий 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в федеральном зарезервированы средства в объеме по 10 млрд рублей ежегодно на поддержку ЗАТО и населенных пунктов в Мурманской области, - пояснили в правительстве Мурманской области. 

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Кандалакшской ЦРБ отремонтируют кровлю, реанимацию и оперблок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости