Новости / Общество

Мурманской области нужна финподдержка федерального центра для подготовки к отопительному сезону – губернатор

16.07.2024, 09:25 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил с главой Министерства финансов РФ Антоном Силуановым финансовую поддержку региона из-за роста цен на мазут.

- Самое главное - нам необходима финансовая поддержка в связи с ростом цены на мазут. Это первостепенная задача в условиях начала подготовки к отопительному сезону 2024/2025, - сказал он.

Андрей Чибис осообщил, что на встрече с главой обсудили «крайне важные для регионального бюджета темы».

- Все бюджетные обязательства и планы, взятые на себя, мы выполняем. Но важно вместе с федеральным центром определять дополнительные формы поддержки, - отметил он.

Напомним, в 2023 году президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручал выделить из федерального бюджета 11 млрд рублей Мурманской области для компенсации затрат на мазут. 

- Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина Правительство РФ оказало Мурманской области федеральную поддержку в размере 2,97 млрд рублей, что позволило частично снизить риски при прохождении отопительного периода на 2023-2024 годы. Кроме того, на текущий 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в федеральном зарезервированы средства в объеме по 10 млрд рублей ежегодно на поддержку ЗАТО и населенных пунктов в Мурманской области, - пояснили в правительстве Мурманской области. 

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Кандалакшской ЦРБ отремонтируют кровлю, реанимацию и оперблок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости