Правительство РФ выделит Мурманской области компенсацию за подорожавший мазут в 11 млрд рублей

02.11.2023, 17:03 Новости / Политика

Президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручил выделить из федерального бюджета 11 млрд рублей Мурманской области для компенсации затрат на мазут. 

- Правительству Российской Федерации поручено предоставить за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета дополнительную финансовую помощь бюджетам Камчатского края и Мурманской области на поддержку теплоснабжающих организаций, использующих в качестве топлива мазут, в том числе в целях реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2023–2024 годов и его проведению, - говорится в документе. 

Средства должны быть выделены до 10 ноября.

- Огромная благодарность Владимиру Путину за поддержку и решение этого крайне важного для нас вопроса, - написал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 50-й раз 50-километровая гонка: в Мурманске началась регистрация на марафон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости