«Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

16.07.2024, 12:17 Новости / Общество

Жителей и гостей Заполярья просят не создавать конфликтные ситуации и не пытаться ночью проехать по ремонтируемой дороге к Териберке.

- Большая просьба к людям, дороги закрыты, не нужно ехать и мешать людям работать! Вас не будут пропускать, - обратился к водителям в чате «Териберка» один из представителей подрядчика.

Напомним, ежедневно по 20 августа (включительно) с 20:00 до 08:00 из-за реконструкции закрыт участок с 10 км до 35 км автоподъезда к селу.

В Минтрансе региона подчеркнули, что проезд запрещен для всех, кроме общественного транспорта, автомобилей экстренных, аварийных и спецслужб.

- Просьба учитывать данную информацию при планировании поездки и не устраивать на перекрытом участке дороги конфликтных ситуаций, - отметили в ведомстве.

При этом туристы, несмотря на перекрытую по ночам дорогу, обсуждают в соцсетях возможность выезда из Териберки в это время.

- Подскажите, пожалуйста, дорогу ночью перекрывают или все таки можно проехать? - поинтересовалась Екатерина Парвулюсова.

- В 4:30 выезжали с Териберки. Теоретически закрыта - но проехать можно. Мы проехали. Но есть песочные места, где можно сесть на пузо, - ответила ей Елена Олеговна.

- Сейчас находимся в Териберке, везде пишут, что проезд закрыт. Но очень много машин едет в сторону Мурманска. Как думаете, они не знают, что дорога закрыта или же всё-таки есть шанс выехать? - написала Иришка.

- Строитель сам тут не раз писал,чтоб не толпились там, не мешали! - заметила Екатерина.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Жилой осталась одна колония из четырех - на Айновом острове под Кандалакшей посчитали тупиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

12:10Школы и детские сады Мурманска почти готовы к новому учебному году

11:35Мастер-спальни и кухни-гостиные: самыми востребованными у жителей Мурманска стали новостройки в Молодежном проезде — эксперт

11:16Попался на камеры: в Мурманске поймали вандала, уничтожившего клумбы на Ленина

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости