«Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

16.07.2024, 12:17 Новости / Общество

Жителей и гостей Заполярья просят не создавать конфликтные ситуации и не пытаться ночью проехать по ремонтируемой дороге к Териберке.

- Большая просьба к людям, дороги закрыты, не нужно ехать и мешать людям работать! Вас не будут пропускать, - обратился к водителям в чате «Териберка» один из представителей подрядчика.

Напомним, ежедневно по 20 августа (включительно) с 20:00 до 08:00 из-за реконструкции закрыт участок с 10 км до 35 км автоподъезда к селу.

В Минтрансе региона подчеркнули, что проезд запрещен для всех, кроме общественного транспорта, автомобилей экстренных, аварийных и спецслужб.

- Просьба учитывать данную информацию при планировании поездки и не устраивать на перекрытом участке дороги конфликтных ситуаций, - отметили в ведомстве.

При этом туристы, несмотря на перекрытую по ночам дорогу, обсуждают в соцсетях возможность выезда из Териберки в это время.

- Подскажите, пожалуйста, дорогу ночью перекрывают или все таки можно проехать? - поинтересовалась Екатерина Парвулюсова.

- В 4:30 выезжали с Териберки. Теоретически закрыта - но проехать можно. Мы проехали. Но есть песочные места, где можно сесть на пузо, - ответила ей Елена Олеговна.

- Сейчас находимся в Териберке, везде пишут, что проезд закрыт. Но очень много машин едет в сторону Мурманска. Как думаете, они не знают, что дорога закрыта или же всё-таки есть шанс выехать? - написала Иришка.

- Строитель сам тут не раз писал,чтоб не толпились там, не мешали! - заметила Екатерина.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Жилой осталась одна колония из четырех - на Айновом острове под Кандалакшей посчитали тупиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости