«Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

16.07.2024, 12:17 Новости / Общество

Жителей и гостей Заполярья просят не создавать конфликтные ситуации и не пытаться ночью проехать по ремонтируемой дороге к Териберке.

- Большая просьба к людям, дороги закрыты, не нужно ехать и мешать людям работать! Вас не будут пропускать, - обратился к водителям в чате «Териберка» один из представителей подрядчика.

Напомним, ежедневно по 20 августа (включительно) с 20:00 до 08:00 из-за реконструкции закрыт участок с 10 км до 35 км автоподъезда к селу.

В Минтрансе региона подчеркнули, что проезд запрещен для всех, кроме общественного транспорта, автомобилей экстренных, аварийных и спецслужб.

- Просьба учитывать данную информацию при планировании поездки и не устраивать на перекрытом участке дороги конфликтных ситуаций, - отметили в ведомстве.

При этом туристы, несмотря на перекрытую по ночам дорогу, обсуждают в соцсетях возможность выезда из Териберки в это время.

- Подскажите, пожалуйста, дорогу ночью перекрывают или все таки можно проехать? - поинтересовалась Екатерина Парвулюсова.

- В 4:30 выезжали с Териберки. Теоретически закрыта - но проехать можно. Мы проехали. Но есть песочные места, где можно сесть на пузо, - ответила ей Елена Олеговна.

- Сейчас находимся в Териберке, везде пишут, что проезд закрыт. Но очень много машин едет в сторону Мурманска. Как думаете, они не знают, что дорога закрыта или же всё-таки есть шанс выехать? - написала Иришка.

- Строитель сам тут не раз писал,чтоб не толпились там, не мешали! - заметила Екатерина.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Жилой осталась одна колония из четырех - на Айновом острове под Кандалакшей посчитали тупиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

21:28Ужин для ленивых: сочная курочка с картофелем — всё в одной чаше и без стояния у плиты

Все новости