Решение по делу «Иван Сибаров против РФ» может стоить поста прокурору Кировска - СМИ

16.07.2024, 16:20 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил в силе решение Апатитского городского суда по делу «Иван Сибаров против РФ», вынесенное 28 марта, сообщает «ХибИнформБюро».

Напомним, житель Апатитов просил взыскать с государства ущерб, причинённый ему незаконным уголовным преследованием. Его обвинили в угрозе убийством, но Кировский районный суд вынес оправдательный приговор. В марте Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации.

Управление федерального казначейства подало на это решение апелляционную жалобу, но областной суд оставил его без изменений.

- Сразу несколько информированных собеседников сообщили «ХибИнформБюро», что вердикт областного суда «похоронил» карьеру прокурора Кировска Артура Леденёва. К нему возникло слишком много претензий: во-первых, он не принёс Ивану Сибарову извинений от имени государства, как того требует закон (письмо с извинениями поступило оправданному лишь после того, как информация о процессе ушла в публичное пространство), а во-вторых, подал в областной суд возражение по делу, идущее вразрез с позицией областной прокуратуры, - отмечает издание.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Териберка осталась без электричества из-за аварии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости