Решение по делу «Иван Сибаров против РФ» может стоить поста прокурору Кировска - СМИ

16.07.2024, 16:20 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил в силе решение Апатитского городского суда по делу «Иван Сибаров против РФ», вынесенное 28 марта, сообщает «ХибИнформБюро».

Напомним, житель Апатитов просил взыскать с государства ущерб, причинённый ему незаконным уголовным преследованием. Его обвинили в угрозе убийством, но Кировский районный суд вынес оправдательный приговор. В марте Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации.

Управление федерального казначейства подало на это решение апелляционную жалобу, но областной суд оставил его без изменений.

- Сразу несколько информированных собеседников сообщили «ХибИнформБюро», что вердикт областного суда «похоронил» карьеру прокурора Кировска Артура Леденёва. К нему возникло слишком много претензий: во-первых, он не принёс Ивану Сибарову извинений от имени государства, как того требует закон (письмо с извинениями поступило оправданному лишь после того, как информация о процессе ушла в публичное пространство), а во-вторых, подал в областной суд возражение по делу, идущее вразрез с позицией областной прокуратуры, - отмечает издание.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Териберка осталась без электричества из-за аварии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

Все новости