Мурманчанка сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила»

17.07.2024, 12:08 Новости / Общество

Мурманчанка Алёна Долголенко сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Александра Пушкина. Об этом сообщили в Детской театральной школе города, выпускницей которой является северянка.

Партнёром Алёны Долголенко на съемочной площадке будет Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Буратино») - он утвержден на роль Руслана.

- В центре истории - молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять. Я стараюсь сделать так, чтобы с экрана сквозила жизнь во всех её проявлениях, чтобы весь этот волшебный сказочный мир Пушкина ожил во всей своей красоте, - рассказал режиссер киноленты - Егор Чичканов.

Отмечается, что работа над экранизацией начнется в 2025 году, а выпуск фильма в прокат запланирован на 2027 год.

Алёна Долголенко в 2019 году окончила отделение «Основы актерского мастерства и режиссуры» ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение она в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова.

Начала сниматься в кино с 2020 года, сыграв в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах «Золотая Дюна» (2021), «Легенды Орленка» (2022), «Блондинка» (2023), сериалах «Всем ветрам назло» (2023), «Киберпапа» (2024) и «Бедные смеются, богатые плачут» (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.

Фото: https://vk.com/dtsh_murmansk

Сейчас также читают: Благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске планирует возобновить работу осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости