Мурманчанка сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила»

17.07.2024, 12:08 Новости / Общество

Мурманчанка Алёна Долголенко сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Александра Пушкина. Об этом сообщили в Детской театральной школе города, выпускницей которой является северянка.

Партнёром Алёны Долголенко на съемочной площадке будет Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Буратино») - он утвержден на роль Руслана.

- В центре истории - молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять. Я стараюсь сделать так, чтобы с экрана сквозила жизнь во всех её проявлениях, чтобы весь этот волшебный сказочный мир Пушкина ожил во всей своей красоте, - рассказал режиссер киноленты - Егор Чичканов.

Отмечается, что работа над экранизацией начнется в 2025 году, а выпуск фильма в прокат запланирован на 2027 год.

Алёна Долголенко в 2019 году окончила отделение «Основы актерского мастерства и режиссуры» ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение она в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова.

Начала сниматься в кино с 2020 года, сыграв в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах «Золотая Дюна» (2021), «Легенды Орленка» (2022), «Блондинка» (2023), сериалах «Всем ветрам назло» (2023), «Киберпапа» (2024) и «Бедные смеются, богатые плачут» (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.

Фото: https://vk.com/dtsh_murmansk

Сейчас также читают: Благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске планирует возобновить работу осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости