Мурманчанка сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила»

17.07.2024, 12:08 Новости / Общество

Мурманчанка Алёна Долголенко сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Александра Пушкина. Об этом сообщили в Детской театральной школе города, выпускницей которой является северянка.

Партнёром Алёны Долголенко на съемочной площадке будет Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Буратино») - он утвержден на роль Руслана.

- В центре истории - молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять. Я стараюсь сделать так, чтобы с экрана сквозила жизнь во всех её проявлениях, чтобы весь этот волшебный сказочный мир Пушкина ожил во всей своей красоте, - рассказал режиссер киноленты - Егор Чичканов.

Отмечается, что работа над экранизацией начнется в 2025 году, а выпуск фильма в прокат запланирован на 2027 год.

Алёна Долголенко в 2019 году окончила отделение «Основы актерского мастерства и режиссуры» ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение она в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова.

Начала сниматься в кино с 2020 года, сыграв в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах «Золотая Дюна» (2021), «Легенды Орленка» (2022), «Блондинка» (2023), сериалах «Всем ветрам назло» (2023), «Киберпапа» (2024) и «Бедные смеются, богатые плачут» (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.

Фото: https://vk.com/dtsh_murmansk

Сейчас также читают: Благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске планирует возобновить работу осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Управляющую семейным парком отдыха в Мурманске наказали за травмирование детей

08:43Детский сад на Аскольдовцев в Мурманске завалило угольной пылью

08:20Жителей Мурманской области ждет сильный порывистый ветер и мокрый снег

06:45Для детей и родителей: в мурманской больнице отремонтировали ЛОР-отделение за 1 млн рублей

06:15Под угрозой ареста: приставы заставили жителя Полярного заплатить полмиллиона рублей

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

08:28Вас обманывают каждый день: распознайте ложь за 5 секунд — тест из 6 фраз-ловушек

07:04Потоп в гараже: как экстренно высушить помещение и забыть о плесени

04:48Гороскоп на 28 марта 2026 года: Рыбам — восторг от сюрпризов, Весам — признание от побед, Козерогам — процветание

03:331 ложка этого состава — сеянцы растут ошалело: хилая рассада даже не снится

01:29Окна весной без разводов: простейшая смесь — стекло сияет ярче новых

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

Все новости