Мурманчанка сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила»

17.07.2024, 12:08 Новости / Общество

Мурманчанка Алёна Долголенко сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Александра Пушкина. Об этом сообщили в Детской театральной школе города, выпускницей которой является северянка.

Партнёром Алёны Долголенко на съемочной площадке будет Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Буратино») - он утвержден на роль Руслана.

- В центре истории - молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять. Я стараюсь сделать так, чтобы с экрана сквозила жизнь во всех её проявлениях, чтобы весь этот волшебный сказочный мир Пушкина ожил во всей своей красоте, - рассказал режиссер киноленты - Егор Чичканов.

Отмечается, что работа над экранизацией начнется в 2025 году, а выпуск фильма в прокат запланирован на 2027 год.

Алёна Долголенко в 2019 году окончила отделение «Основы актерского мастерства и режиссуры» ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение она в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова.

Начала сниматься в кино с 2020 года, сыграв в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах «Золотая Дюна» (2021), «Легенды Орленка» (2022), «Блондинка» (2023), сериалах «Всем ветрам назло» (2023), «Киберпапа» (2024) и «Бедные смеются, богатые плачут» (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.

Фото: https://vk.com/dtsh_murmansk

Сейчас также читают: Благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске планирует возобновить работу осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Наскальная живопись

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

08:20Шансов на солнечный день нет — о погоде в Мурманской области

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости