Мурманчанка сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила»

17.07.2024, 12:08 Новости / Общество

Мурманчанка Алёна Долголенко сыграет главную роль в фэнтези-блокбастере «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Александра Пушкина. Об этом сообщили в Детской театральной школе города, выпускницей которой является северянка.

Партнёром Алёны Долголенко на съемочной площадке будет Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Буратино») - он утвержден на роль Руслана.

- В центре истории - молодые и яркие Руслан и Людмила, которые познакомятся на наших глазах и пройдут весь этот сложный путь, прежде чем стать теми самыми героями, которых мы привыкли представлять. Я стараюсь сделать так, чтобы с экрана сквозила жизнь во всех её проявлениях, чтобы весь этот волшебный сказочный мир Пушкина ожил во всей своей красоте, - рассказал режиссер киноленты - Егор Чичканов.

Отмечается, что работа над экранизацией начнется в 2025 году, а выпуск фильма в прокат запланирован на 2027 год.

Алёна Долголенко в 2019 году окончила отделение «Основы актерского мастерства и режиссуры» ДТШ города Мурманска. Свое профессиональное обучение она в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П.Чехова.

Начала сниматься в кино с 2020 года, сыграв в сериале «Некрасивая подружка - 3. Дело о четырёх блондинках». Также в её творческой копилке роли в фильмах «Золотая Дюна» (2021), «Легенды Орленка» (2022), «Блондинка» (2023), сериалах «Всем ветрам назло» (2023), «Киберпапа» (2024) и «Бедные смеются, богатые плачут» (2024). Помимо этого, в производстве находятся две работы - драма "Урок" и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина», в котором у Алёны роль Натальи Гончаровой.

Фото: https://vk.com/dtsh_murmansk

Сейчас также читают: Благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске планирует возобновить работу осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

23:15На трассе Кола - Серебрянские ГЭС начали ремонтировать мост

21:52Янтык в заполярных «Сопках»: как в Мурманской области отметили день воссоединения с Крымом

21:32От Арктики до Антарктиды: подведены итоги самого масштабного полярного диктанта

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

19:16Арктическая культура: 70 событий и большая коллегия в Мурманске к профессиональному празднику

18:20Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню

18:16«Сова старого замка»: в мурманской «научке» научат рисовать акрилом по дереву

04:46Гороскоп на 20 марта 2026 года: Овнам — триумф, Весы готовятся к прыжку в карьере, Львам — любовь окружающих

03:37Миллион километров без ремонта: эти ТОП-5 моделей Toyota переживут своих владельцев

02:24Заливаю марганцовку в старые чулки — огурцы растут до сентября: гениальный способ, который вам и не снился

02:02Гороскоп на 19 марта: новолуние в Рыбах стирает старые границы — начать всё с чистого листа

01:21Вино осталось на ночь в бокале: можно ли его пить — как понять, что оно испортилось

00:34Отпетые лентяи гороскопа: эти 3 знака зодиака невыносимо медлительные, чем бесят окружающих

Все новости