Подсветку на телебашню в Мурманске вернут за 29 млн рублей

18.07.2024, 11:39 Новости / Общество

На телевизионную башню в Мурманске вернется полюбившаяся жителям и гостям Заполярья подсветка. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчиком «выполнения комплекса работ по модернизации и дооборудованию медиафасадом архитектурно-художественной подсветки антенной опоры высотой 180 м» является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Максимальная цена договора составляет 29 млн 30 тыс. 825,22 руб.

Согласно требованиям к техническим характеристикам, на телебашню должны быть установлены не менее 9 340 пиксельных светильников с прозрачной линзой и не менее 12 светодиодных прожекторов (60 Вт).

- Управление архитектурным освещением должно позволять программировать и отображать с помощью световых приборов различные динамические эффекты (динамическое изменение цвета разных участков архитектурной подсветки, визуализация различных образов - флаги России и региона, отображение символов, сообщений и др.), - говорится в документации.

Отмечается, что срок окончания подачи заявок - 26 июля, а выполнения работ - не более 120 календарных дней с даты заключения договора.

Ранее Nord-News сообщало, что подсветки с мурманской телебашни была демонтирована в апреле на время покраски конструкции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

Все новости