Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить – надо больше пить»

24.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Всплеска обращений в медучреждения из-за установившейся в Мурманске жары нет, сообщил главный врач городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

- С тепловыми ударами или ожогами обращений не поступало. Для этого необходимо продолжительное и сильное воздействие ультрафиолета, особенно с 11 до 15-16 часов. Но это не очень характерно для Мурманска. Однако такая погода несёт риски для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И многие обращения связаны именно с жалобами на течение именно этих заболеваний, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Северяне с такими заболеваниями подвержены отёчности, а высокая температура воздуха и духота повышают нагрузку на сердце. Врач посоветовал им не делать перерывов в лечении и соблюдать все рекомендации, контролировать артериальное давление несколько чаще, чем в другие сезоны, уделять внимание водному балансу.

Тем, кто еще не нажил особых проблем со здоровьем Константин Биджоев рекомендует прислушиваться к своему организму.

- Хочется спать - надо отдыхать. Хочется пить – значит, нужно больше пить, - посоветовал он.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется жаркая без осадков погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости