Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить – надо больше пить»

24.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Всплеска обращений в медучреждения из-за установившейся в Мурманске жары нет, сообщил главный врач городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

- С тепловыми ударами или ожогами обращений не поступало. Для этого необходимо продолжительное и сильное воздействие ультрафиолета, особенно с 11 до 15-16 часов. Но это не очень характерно для Мурманска. Однако такая погода несёт риски для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И многие обращения связаны именно с жалобами на течение именно этих заболеваний, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Северяне с такими заболеваниями подвержены отёчности, а высокая температура воздуха и духота повышают нагрузку на сердце. Врач посоветовал им не делать перерывов в лечении и соблюдать все рекомендации, контролировать артериальное давление несколько чаще, чем в другие сезоны, уделять внимание водному балансу.

Тем, кто еще не нажил особых проблем со здоровьем Константин Биджоев рекомендует прислушиваться к своему организму.

- Хочется спать - надо отдыхать. Хочется пить – значит, нужно больше пить, - посоветовал он.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется жаркая без осадков погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости