Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить – надо больше пить»

24.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Всплеска обращений в медучреждения из-за установившейся в Мурманске жары нет, сообщил главный врач городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

- С тепловыми ударами или ожогами обращений не поступало. Для этого необходимо продолжительное и сильное воздействие ультрафиолета, особенно с 11 до 15-16 часов. Но это не очень характерно для Мурманска. Однако такая погода несёт риски для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И многие обращения связаны именно с жалобами на течение именно этих заболеваний, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Северяне с такими заболеваниями подвержены отёчности, а высокая температура воздуха и духота повышают нагрузку на сердце. Врач посоветовал им не делать перерывов в лечении и соблюдать все рекомендации, контролировать артериальное давление несколько чаще, чем в другие сезоны, уделять внимание водному балансу.

Тем, кто еще не нажил особых проблем со здоровьем Константин Биджоев рекомендует прислушиваться к своему организму.

- Хочется спать - надо отдыхать. Хочется пить – значит, нужно больше пить, - посоветовал он.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется жаркая без осадков погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Миллиарды с Дальнего Востока: в Мурманском рыбном порту строят гигантский хаб для живого краба

15:15От литературных посиделок до фестиваля шести чувств: как юбилейная «Табуретка» объединила таланты всего Кольского полуострова

15:10Жителю Мурманска дали 7 лет строгача за выращивание и хранение конопли

15:03Выходные на краю земли: зачем жители Баренцбурга берут на прогулку хаски и оружие

14:31«Кто такой хитрый мальчик открыл две точки и продаёт пиццу по 2 000 рублей»: модель и актриса высказалась о сервисе аэропорта «Мурманск»

14:00Выпал из лодки во время дождя: в Мурманской области ищут пожилого рыбака

13:30Благородное дело: мурманские следователи стали донорами крови

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости