Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить – надо больше пить»

24.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Всплеска обращений в медучреждения из-за установившейся в Мурманске жары нет, сообщил главный врач городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

- С тепловыми ударами или ожогами обращений не поступало. Для этого необходимо продолжительное и сильное воздействие ультрафиолета, особенно с 11 до 15-16 часов. Но это не очень характерно для Мурманска. Однако такая погода несёт риски для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И многие обращения связаны именно с жалобами на течение именно этих заболеваний, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Северяне с такими заболеваниями подвержены отёчности, а высокая температура воздуха и духота повышают нагрузку на сердце. Врач посоветовал им не делать перерывов в лечении и соблюдать все рекомендации, контролировать артериальное давление несколько чаще, чем в другие сезоны, уделять внимание водному балансу.

Тем, кто еще не нажил особых проблем со здоровьем Константин Биджоев рекомендует прислушиваться к своему организму.

- Хочется спать - надо отдыхать. Хочется пить – значит, нужно больше пить, - посоветовал он.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется жаркая без осадков погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

Все новости