Новости / Общество

Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить – надо больше пить»

24.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Всплеска обращений в медучреждения из-за установившейся в Мурманске жары нет, сообщил главный врач городской поликлиники №2 Константин Биджоев.

- С тепловыми ударами или ожогами обращений не поступало. Для этого необходимо продолжительное и сильное воздействие ультрафиолета, особенно с 11 до 15-16 часов. Но это не очень характерно для Мурманска. Однако такая погода несёт риски для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И многие обращения связаны именно с жалобами на течение именно этих заболеваний, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Северяне с такими заболеваниями подвержены отёчности, а высокая температура воздуха и духота повышают нагрузку на сердце. Врач посоветовал им не делать перерывов в лечении и соблюдать все рекомендации, контролировать артериальное давление несколько чаще, чем в другие сезоны, уделять внимание водному балансу.

Тем, кто еще не нажил особых проблем со здоровьем Константин Биджоев рекомендует прислушиваться к своему организму.

- Хочется спать - надо отдыхать. Хочется пить – значит, нужно больше пить, - посоветовал он.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется жаркая без осадков погода

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

Все новости