Новости / Общество

Пенсионеры в Мурманске боятся ходить по разрушающимся лестницам

24.07.2024, 16:18 Новости / Общество

Разрушенные ступени, торчащая из них арматура и ржавые низкие перила - пожилые люди стараются без лишней надобности не ходить по лестнице возле дома № 11А на ул. Халатина.

Лестница уже становилась причиной несчастного случая: женщина упала и получила травмы, пишет «Народный фронт».

- Нету ни перил, нету ничего. А не дай Бог пожилой человек зацепится, я вообще не представляю, - говорит одна из жительниц двора.

Отмечается, что ответственная за лестницу организация - ООО «Севжилсервис».

- Мы просили прокуратуру повлиять на ее бездействие. После вынесенного предписания коммунальщики пообещали все исправить в течение июня, но слова не сдержали. Работы начались лишь после очередного нашего визита, - пояснили в «Народном фронте».

Лестница во дворе на ул. Старостина выглядит намного красивее, но тоже разрушается, поскольку ее никто не содержит.

- Причина - суды между построившим ее ООО «Чистый город» и «Управлением дорожного хозяйства». Договор на благоустройство территории между ними был расторгнут из-за многочисленных замечаний к работе подрядчика, и лестницу так и не сдали в эксплуатацию, - заметили в ОНФ.

Информацию по ней также передана в прокуратуру с просьбой провести проверку - лестница должна быть доделана и сдана в кратчайшие сроки.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: В Хибинах искусственная хищная птица помогает ученым проводить исследования

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

Все новости