Пенсионеры в Мурманске боятся ходить по разрушающимся лестницам

24.07.2024, 16:18 Новости / Общество

Разрушенные ступени, торчащая из них арматура и ржавые низкие перила - пожилые люди стараются без лишней надобности не ходить по лестнице возле дома № 11А на ул. Халатина.

Лестница уже становилась причиной несчастного случая: женщина упала и получила травмы, пишет «Народный фронт».

- Нету ни перил, нету ничего. А не дай Бог пожилой человек зацепится, я вообще не представляю, - говорит одна из жительниц двора.

Отмечается, что ответственная за лестницу организация - ООО «Севжилсервис».

- Мы просили прокуратуру повлиять на ее бездействие. После вынесенного предписания коммунальщики пообещали все исправить в течение июня, но слова не сдержали. Работы начались лишь после очередного нашего визита, - пояснили в «Народном фронте».

Лестница во дворе на ул. Старостина выглядит намного красивее, но тоже разрушается, поскольку ее никто не содержит.

- Причина - суды между построившим ее ООО «Чистый город» и «Управлением дорожного хозяйства». Договор на благоустройство территории между ними был расторгнут из-за многочисленных замечаний к работе подрядчика, и лестницу так и не сдали в эксплуатацию, - заметили в ОНФ.

Информацию по ней также передана в прокуратуру с просьбой провести проверку - лестница должна быть доделана и сдана в кратчайшие сроки.

Фото: скриншот видео Народный фронт

Сейчас также читают: В Хибинах искусственная хищная птица помогает ученым проводить исследования

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

15:35Шесть лет с COVID-19: как ирландец-шахматист изменил жизнь Мурманска

15:23В Североморске из-за коммунальщиков чуть не убило человека глыбой льда

15:11Учителя под опекой нейросетей: в Мончегорске ИИ занялся кадровой политикой школы

14:23Актрису и комика Марию Кравченко застали на съёмках в центре Кировска

14:07Эксперт прогнозирует рекордный спад в рыбном хозяйстве не только на Дальнем Востоке, но и у нас в Северном бассейне

13:57«О какой экологии речь?»: мурманчанин обнаружил мазутные пятна на берегу залива

13:22Мама-мошенница в Мончегорске пыталась нажиться на соцвыплатах детям

12:23«Заносят грязевую жижу в дома»: В Мурманске на Старостина жалуются на мусорный коллапс

12:03Зубы и осанка: в мурманской «научке» психолог раскроет секреты здоровой улыбки

16:43Россияне в последние годы эмигрировали в 6 стран: как они там живут — плюсы и минусы

16:26Советский эксклюзив: машины для элиты — легенды, которые не купить

15:49Беру орехи, изюм, муку и готовлю печенье: на замешивание 5 минут, на запекание 20 — идеальный рецепт

15:33Грязь, реагенты и шум: решаем три проблемы одним махом — подкрылки с шумоизоляцией

14:27IQ-штурм без подсказок: тест для королей логики и умнейших людей — докажите, что ваш интеллект силён как никогда!

14:14Ягоды в морозилке не только для компота: как ещё их можно использовать — 3 интересные идеи

Все новости