Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

28.07.2024, 15:04 Новости / Общество

С 26 по 29 сентября в Мурманске состоится XIV Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй».

В этом году форум-фестиваль пройдет по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм, поэзия, авторская поэтическая песня, литературная критика.

Участников ждут обучающие семинары и мастер-классы для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов крупных литературных журналов страны, выступления, экскурсии по Мурманску и области, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое.

- Ежегодно экспертами фестиваля и ведущими семинаров становятся известные в России поэты, прозаики и критики. А в этом году впервые гостями фестиваля станут руководители единственного в стране поэтического книжного издательства «СТиХИ» Арсений Ли и Алла Поспелова. Ожидаются и другие известные гости, - сообщили в Минкультуры региона.

Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке регионального министерства культуры.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

20:52Март на скорой в Мурманске: 13 тысяч вызовов и сотни спасенных жизней

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

21:26Удар по болезням: 20 минут в день — как защитить сердце и снизить риск рака на 28%

Все новости