Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

28.07.2024, 15:04 Новости / Общество

С 26 по 29 сентября в Мурманске состоится XIV Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй».

В этом году форум-фестиваль пройдет по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм, поэзия, авторская поэтическая песня, литературная критика.

Участников ждут обучающие семинары и мастер-классы для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов крупных литературных журналов страны, выступления, экскурсии по Мурманску и области, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое.

- Ежегодно экспертами фестиваля и ведущими семинаров становятся известные в России поэты, прозаики и критики. А в этом году впервые гостями фестиваля станут руководители единственного в стране поэтического книжного издательства «СТиХИ» Арсений Ли и Алла Поспелова. Ожидаются и другие известные гости, - сообщили в Минкультуры региона.

Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке регионального министерства культуры.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Териберка в списке самого дорогого жилья на новогодние праздники

13:0036 новых доноров: как студенты Апатитского медколледжа спасают жизни

12:56«Индекс холодца»: эксперты посчитали стоимость праздничного блюда для россиян

12:40Северянке за кражу сыра на 4200 рублей грозит лишение свободы

12:37Нейросети для жизни: в Научной библиотеке Мурманска научат приручать искусственный интеллект

12:20Триумф на «Абилимпиксе»: третье место в танцах и попадание в топ‑10 с авторской игрушкой

12:03Минкульт очень хочет, чтобы в Мурманске был мультимедийный парк «Россия — моя история» — но денег нет

11:42Ради семьи: новый министр юстиции Заполярья Ирина Гордеева раскрыла причины переезда

11:02Минздрав разъяснил, почему в новом онкодиспансере Мурманска не будут проводить обследование на ПЭТ/КТ

10:55Идея, осветившая весь двор: в Заозерске в жилом массиве установили световые панно

10:50Первый план Мурманска и череп белого медведя: в краеведческом музее запустили экскурсии на ощупь

10:45Пожилого жителя Колы наказали за «насилие над полицейским»

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости