Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

28.07.2024, 15:04 Новости / Общество

С 26 по 29 сентября в Мурманске состоится XIV Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй».

В этом году форум-фестиваль пройдет по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм, поэзия, авторская поэтическая песня, литературная критика.

Участников ждут обучающие семинары и мастер-классы для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов крупных литературных журналов страны, выступления, экскурсии по Мурманску и области, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое.

- Ежегодно экспертами фестиваля и ведущими семинаров становятся известные в России поэты, прозаики и критики. А в этом году впервые гостями фестиваля станут руководители единственного в стране поэтического книжного издательства «СТиХИ» Арсений Ли и Алла Поспелова. Ожидаются и другие известные гости, - сообщили в Минкультуры региона.

Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке регионального министерства культуры.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

12:40Безработного мурманчанина задержали за серию краж бытовой техники, алкоголя и табака

12:37В Териберке готовы предоставить жилье желающим заниматься уборкой туалета

12:23Бизнесмены в Мурманске могут получить приз за цветы у фасада с 8 июля

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости