Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

28.07.2024, 15:04 Новости / Общество

С 26 по 29 сентября в Мурманске состоится XIV Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй».

В этом году форум-фестиваль пройдет по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм, поэзия, авторская поэтическая песня, литературная критика.

Участников ждут обучающие семинары и мастер-классы для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов крупных литературных журналов страны, выступления, экскурсии по Мурманску и области, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое.

- Ежегодно экспертами фестиваля и ведущими семинаров становятся известные в России поэты, прозаики и критики. А в этом году впервые гостями фестиваля станут руководители единственного в стране поэтического книжного издательства «СТиХИ» Арсений Ли и Алла Поспелова. Ожидаются и другие известные гости, - сообщили в Минкультуры региона.

Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке регионального министерства культуры.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:21Как вырастить психологически здоровую личность? Базовые потребности ребенка, на которых нужно держать фокус внимания

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

20:02Тест: подсознание выдаст всё — 6 вопросов расскажут то, чего не знают даже ваши близкие

19:30На ночь можно есть некоторые продукты: сон будет отличным — что полезно

19:03Пол встанет дыбом: 3 критические ошибки при укладке ламината — уничтожение бюджета

18:31Фиктивная регистрация по месту жительства: как будут снимать с учёта — законопроект МВД РФ

18:01Затмит даже куличи: праздничный пасхальный пирог — семья в полном восторге

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

Все новости