Новости / Общество

В копилке заполярного Аполлона — три медали финала Кубка России по плаванию

29.07.2024, 09:27 Новости / Общество

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко завоевал три медали на финале Кубка России по плаванию, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Соревнования проходили в во Дворце водных видов спорта Екатеринбурга, на дорожках бассейна соревновались 600 сильнейших пловцов, в том числе 21 заслуженный мастер спорта, из 57 регионов страны.

Всего в течение шести дней в Екатеринбурге спортсмены разыграли 42 комплекта наград.

Напомним, во второй день соревнований заполярный Аполлон водных дорожек заработал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине.

В следующие дни состязаний Павел Самусенко стал обладателем еще одной медали медали за третье место на дистанции 100 метров баттерфляй. Кроме того, на дистанции 50 метров на спине он стал вторым и завоевал серебро.

Ранее Nord-News сообщало, что на финале Кубка России вместе с Павлом Самусенко наш регион представляли Елизавета Прохорова и Есения Константинова - также воспитанники Комплексной СШОР. Спортсменов тренирует преподаватель Екатерина Лебедик.

Есения Константинова по результатам соревнований заняла в финале шестое место.

Северянин Павел Самусенко заслужил звание «Аполлона водных дорожек» по итогам 2023 года.

Фото: Всероссийская федерация плавания

Сейчас также читают: «Северный дуэт» представит выставку работ о любви к природе Кольского края

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

15:45В Полярном разыскивают водителя, сбившего ребенка и уехавшего с места аварии

15:31Врачи на вашем рабочем месте: мурманские предприятия могут пригласить Центр СПИД для анонимного обследования сотрудников

15:28В Кандалакше суд отменил покупку участка в Колвице бизнесменом, который перерыл тракторами пляж Немелюшка

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

14:03Молоток, ножницы или ключ — узнайте, на что вы способны в гневе: анализируем скрытые черты личности

Все новости