Новости / Общество

В Мурманской области пока нет порядка, определяющего выплаты для многодетных ко Дню знаний

29.07.2024, 13:54 Новости / Общество

В Мурманской области порядок выплаты многодетным ко Дню знаний проходит процедуру согласования, сообщили в Минтруда и соцразвития региона, отвечая на вопрос жительницы Кандалакши Виктории Бурлака в соцсетях.

Северянка на странице губернатора Андрея Чибиса поинтересовалась, как можно оформить выплату на школьников из многодетных семей к 1 сентября.

- Областная Дума приняла решение по выплате, а дальше нет никакого разъяснения, через какое ведомство эта выплата будет производиться, - подчеркнула Виктория Бурлака.

В ответ на обращение жительницы Заполярья в министерстве труда и соцразвития Мурманской области напомнили, что с этого года в регионе «планируется введение ежегодной выплаты ко Дню знаний в размере 5300 рублей, которая будет выплачиваться на каждого обучающегося в школе ребенка из многодетной семьи на весь период обучения без учета уровня ее доходов».

- Порядок предоставления данной выплаты в настоящее время проходит процедуру согласования. После подписания соответствующего постановления Правительства Мурманской области граждане будут проинформированы через средства массовой информации, - пояснили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что, по словам главы региона, в 2024 году получателями этой выплаты в Заполярье станут более 17400 человек.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль «Териберка» пройдёт в сентябре, чтобы не мешать Gastro Industry и Дню шахтера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

Все новости