На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

02.08.2024, 11:17 Новости / Общество

Наибольшее количество магазинов, подключенных к проекту фудшеринга, пришлось на Мурманск, сообщает торговая сеть «Пятёрочка». Всего за 1 полугодии 2024 года магазины передали в качестве благотворительности 63 тонны продуктов для 45 тысяч получателей.  

- За отчетный период проект был существенно масштабирован: количество подключенных к фудшерингу магазинов выросло в 2,3 раза - до 56, из них 20 приходится на Мурманск, - отмечают в компании.

Получателями бесплатной еды становятся многодетные семьи, пенсионеры и люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, фудшеринг - это различные сервисы, которые помогают распределять продукты питания. Как правило, это еда с истекающим сроком годности или подпорченным товарным видом, которая станет отходами через некоторое время, но пока еще может принести пользу. Подробнее в материале Nord-News «Бесплатная еда - инструкция по эксплуатации».

Ранее сообщалось, что развитие фудшеринга в России ограничивает законодательная коллизия с уплатой налога на добавленную стоимость (НДС). 

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Два школьника из Мурманской области отправились на Тайвань на выставку изобретателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости