На Комсомольской горке в Коле обустроят проезды к труднодоступным участкам

02.08.2024, 12:21 Новости / Общество

В ближайшее время на Комсомольской горке в Коле приступят к обустройству проездов к труднодоступным участкам. Об этом сообщил глава района Александр Лихолат по итогам выездного совещания на территории микрорайона «Юго-восточный».

Этот микрорайон пользуется спросом у жителей региона. Среди получивших землю есть и многодетные семьи. За последние годы тут появилось много жилых домов, в том числе и благодаря программе «Свой дом в Арктике».

Так, уже в августе будут выполнены работы по установке водоотливных труб на семи участках, подверженных подтоплению. По словам Александра Лихолата, сейчас для этого производится закупка материалов.

- На встрече с жителями неоднократно обсуждали вопросы дальнейшего развития микрорайона. Считаю, что тут нужен комплексный подход. На сегодняшний день подготовлен проект создания дорожной инфраструктуры, - пояснил он.

Так, в микрорайоне продолжают приводить в порядок дороги к домам.

- Обустройство проездов к труднодоступных участкам. В ближайшее время подрядчик приступит к работам, - пообещал Александр Лихолат.

Отмечается, что организацию инфраструктуры микрорайона планируют включить в мастер-план Мурманской агломерации и стратегический план «На Севере - жить».

Фото: Администрация Кольского района

Сейчас также читают: На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Психолог из Мурманска назвала ТОП-5 настольных игр для школьников, чтобы не утратить знания за лето

15:10В Апатитах вандалы сняли ворота на школьном стадионе

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

12:35В Мурманске в сквере на Ленинградской началась замена покрытия

12:23Ностальгия в Кандалакше: в библиотеке Колычева открыли выставку советской детской иллюстрации

12:00Андрей МИЛОХИН. Мурманск туристический, Мурманск цветной

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости