Новости / Общество

На Комсомольской горке в Коле обустроят проезды к труднодоступным участкам

02.08.2024, 12:21 Новости / Общество

В ближайшее время на Комсомольской горке в Коле приступят к обустройству проездов к труднодоступным участкам. Об этом сообщил глава района Александр Лихолат по итогам выездного совещания на территории микрорайона «Юго-восточный».

Этот микрорайон пользуется спросом у жителей региона. Среди получивших землю есть и многодетные семьи. За последние годы тут появилось много жилых домов, в том числе и благодаря программе «Свой дом в Арктике».

Так, уже в августе будут выполнены работы по установке водоотливных труб на семи участках, подверженных подтоплению. По словам Александра Лихолата, сейчас для этого производится закупка материалов.

- На встрече с жителями неоднократно обсуждали вопросы дальнейшего развития микрорайона. Считаю, что тут нужен комплексный подход. На сегодняшний день подготовлен проект создания дорожной инфраструктуры, - пояснил он.

Так, в микрорайоне продолжают приводить в порядок дороги к домам.

- Обустройство проездов к труднодоступных участкам. В ближайшее время подрядчик приступит к работам, - пообещал Александр Лихолат.

Отмечается, что организацию инфраструктуры микрорайона планируют включить в мастер-план Мурманской агломерации и стратегический план «На Севере - жить».

Фото: Администрация Кольского района

Сейчас также читают: На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости