На Комсомольской горке в Коле обустроят проезды к труднодоступным участкам

02.08.2024, 12:21 Новости / Общество

В ближайшее время на Комсомольской горке в Коле приступят к обустройству проездов к труднодоступным участкам. Об этом сообщил глава района Александр Лихолат по итогам выездного совещания на территории микрорайона «Юго-восточный».

Этот микрорайон пользуется спросом у жителей региона. Среди получивших землю есть и многодетные семьи. За последние годы тут появилось много жилых домов, в том числе и благодаря программе «Свой дом в Арктике».

Так, уже в августе будут выполнены работы по установке водоотливных труб на семи участках, подверженных подтоплению. По словам Александра Лихолата, сейчас для этого производится закупка материалов.

- На встрече с жителями неоднократно обсуждали вопросы дальнейшего развития микрорайона. Считаю, что тут нужен комплексный подход. На сегодняшний день подготовлен проект создания дорожной инфраструктуры, - пояснил он.

Так, в микрорайоне продолжают приводить в порядок дороги к домам.

- Обустройство проездов к труднодоступных участкам. В ближайшее время подрядчик приступит к работам, - пообещал Александр Лихолат.

Отмечается, что организацию инфраструктуры микрорайона планируют включить в мастер-план Мурманской агломерации и стратегический план «На Севере - жить».

Фото: Администрация Кольского района

Сейчас также читают: На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости