Два десятка дорожных камер в Мурманске не соответствуют требованиям ФЗ

04.09.2024, 17:11 Новости / Общество

В Мурманской области 20 комплексов фотовидеофиксации не соответствовали новым требованиям федерального закона, сообщил «Би-порту» со ссылкой на министерство транспорта региона.

— Большая часть комплексов (14 штук) передислоцирована в соответствии с новыми требованиями. На данный момент идет передислокация последних шести комплексов, которая завершится до 10 сентября, — сообщили в Минтрансе.

В ведомстве подчеркнули, что перестановка оборудования осуществляется в рамках действующего контракта и не потребовала привлечения дополнительного финансирования.

Всего в Мурманской области установлено более 120 камер фотовидеофиксации. Более 20 из них фиксируют такие нарушения, как движение по обочине, выезд на «встречку» и нарушение правил применения ремней безопасности.

С 1 сентября 2024 года в России вступили в силу поправки в ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», которые предусматривают контроль за соблюдением правил дорожного движения и фиксацию всех нарушений ПДД в зоне обзора конкретной камеры.

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как вернуть ребенка к учебному ритму после каникул

15:45Развелись, а имущество общее: суд заставил жителя Печенги отдать ключи от гаража бывшей супруге

15:23Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

14:55Мурманская область на опережение: в регионе уже четыре года применяют расширенную диспансеризацию

14:35В Никеле 19-летний фигурант дела о насилии останется под стражей

14:24На мурманском морвокзале открылась читальня с книгами об Арктике и северным фаст-фудом

14:16Уборка в две смены: УДХ Мурманска круглосуточно избавляет дороги и тротуары от смета

13:53Чиновники прошлись по округам Мурманска с проверками: сколько нарушений выявлено

13:29«Метафизика Мурманска» возглавила топ-3 летних бестселлеров о Заполярье

13:15Память о героях: в Ловозере 29 августа торжественно откроют Аллею славы участников СВО

13:10Жители Мурманской области и гости смогут играть в «дурака» картами с редкими растениями Севера

13:05Перелом челюсти, множественные ушибы и ссадины: мурманчанин неудачно съездил в Кандалакшу

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

Все новости