В Никеле лебеди до сих пор не улетели с озера Куэтсъярви

05.09.2024, 16:25 Новости / Общество

Накануне вечером жителям Никеля посчастливилось запечатлеть белых лебедей, плавающих по озеру Куэтсъярви. Несмотря на то, что осень понемногу вступает в свои права, краснокнижные птицы ещё не собираются покидать Кольский полуостров.

— Лебеди постепенно перемещаются и держатся на водоёмах до их замерзания. Это абсолютно нормально. Можно ещё долгое время любоваться этими прекрасными созданиями и не беспокоится о том, что они замёрзнут в наших северных краях, — сообщил Nord-News сотрудник Кольского центра охраны дикой природы, руководитель программы сохранения лесов и биоразнообразия Виктор Петров.

Ранее специалисты Лапландского заповедника поделились редким видео, на котором резвится росомаха.

Фото: группа «Никелю — быть, в Никеле — жить!»

Сейчас также читают: Памятную дату начала формирования Полярной дивизии отметили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

15:32Роддом в Кандалакше закроют с 13 июля — временно

15:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Туризм для своих» в Апатиты на личном опыте

15:10Мурманчанин у себя в гараже устроил настоящую наркооранжерею: изъяли 80 кустов конопли

15:05Как родителям в Мурманской области помочь школьникам сберечь знания летом — эксперт Стробыкина

14:42Интерактивный квест в Мурманске: как бесплатно пройти четыре сказочных маршрута в краеведческом музее

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости