Новости / Общество

В Никеле лебеди до сих пор не улетели с озера Куэтсъярви

05.09.2024, 16:25 Новости / Общество

Накануне вечером жителям Никеля посчастливилось запечатлеть белых лебедей, плавающих по озеру Куэтсъярви. Несмотря на то, что осень понемногу вступает в свои права, краснокнижные птицы ещё не собираются покидать Кольский полуостров.

— Лебеди постепенно перемещаются и держатся на водоёмах до их замерзания. Это абсолютно нормально. Можно ещё долгое время любоваться этими прекрасными созданиями и не беспокоится о том, что они замёрзнут в наших северных краях, — сообщил Nord-News сотрудник Кольского центра охраны дикой природы, руководитель программы сохранения лесов и биоразнообразия Виктор Петров.

Ранее специалисты Лапландского заповедника поделились редким видео, на котором резвится росомаха.

Фото: группа «Никелю — быть, в Никеле — жить!»

Сейчас также читают: Памятную дату начала формирования Полярной дивизии отметили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

Все новости