Новости / Общество

В Никеле лебеди до сих пор не улетели с озера Куэтсъярви

05.09.2024, 16:25 Новости / Общество

Накануне вечером жителям Никеля посчастливилось запечатлеть белых лебедей, плавающих по озеру Куэтсъярви. Несмотря на то, что осень понемногу вступает в свои права, краснокнижные птицы ещё не собираются покидать Кольский полуостров.

— Лебеди постепенно перемещаются и держатся на водоёмах до их замерзания. Это абсолютно нормально. Можно ещё долгое время любоваться этими прекрасными созданиями и не беспокоится о том, что они замёрзнут в наших северных краях, — сообщил Nord-News сотрудник Кольского центра охраны дикой природы, руководитель программы сохранения лесов и биоразнообразия Виктор Петров.

Ранее специалисты Лапландского заповедника поделились редким видео, на котором резвится росомаха.

Фото: группа «Никелю — быть, в Никеле — жить!»

Сейчас также читают: Памятную дату начала формирования Полярной дивизии отметили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости